Перейти к содержанию

Z_h_e

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чайковский

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Z_h_e

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Тема конечно очень старая. Но мне помогла, дала пинок в нужном направлении. Я аналогичным образом тупил и очень долго. Только на ST не стал мысленно гнать. Давно уже понял, что 99,(9)% глюков камня в голове у программера. Как всегда, надо читать мануал. В нем в нескольких местах написано, что порядок чтения регистров ADC_DRH и ADC_DRL, зависит от состояния бита ALIGN регистра ADC_CR2. А именно, если выравнивание результата АЦП настроено по правому краю, то сначала читается младший байт и наоборот. И это не касается буферных регистров результата АЦП. А я скопипастил кусок кода из своего другого проекта, который точно работал, и даже не думал что с ним может быть что-то не так, вот только в том проекте выравнивание было по другой стороне. В общем не могу не добавить, может кому-то пригодится.
  2. Играюсь с ESP8266-01. ESP обменивается данными с МК по UART. Если нагрузить линию Tx ESP 5кОм (просто в цепи оно есть,), то при включении ESP не запускается, на линии TX устанавливается уровень около 0.2-0.3В. Если убрать нагрузку, то ESP запускается и идет нормальный обмен. Если подключить этот резистор на TX уже на запущенный ESP, то сигнал остается нормальной амплитуты и обмен идет. Другого ESP у меня нет. Может кто-то что-то прокомментировать по этому поводу. Спасибо.
  3. Как Вы определили что не хочет работать прерывание? Поставьте в обработчик прерывания тестовую команду , например PORTx^=1<<y; и поглядите что будет на ножке порта (конечно заранее инициализированным как выход. Можно воткнуть в программу с делеем (тут что работает у Вас) прерывание от таймера, а обработчик вставить while(1) и убедится (не убедится) что программа зависает. Да вообще вариантов много проверки. А уже от полученной инфу делать какие-то выводы.
  4. У меня установлены layOut и Ares (proteus). Но для начала бы найти в любом формате трассировки. Конечно есть вариант скурпулезно измерять готовую платку и самому развести, но вдруг где-то в природе готовая существует для общего доступа или кто сделал уже.
  5. Доброго времени суток. У кого есть готовая трассировка для дисплея NOKIA5110 с отверстиями под крепеж , прошу поделится. То есть нужна разводка типа такой платки. Спасибо.
  6. Z_h_e

    attiny26

    Не, не вариант. Это не выход их строя камня. Проще отключить RESET тогда. А фьюз запрета ISP доступен только при параллельном программировании.
  7. Z_h_e

    attiny26

    Можно попробовать сконфигурировать ИОН модуля АЦП от внутреннего источника с внешним конденсатором при подключенном Аref к Vcc. Но это из оперы неправильного использования портов и то поди такое включение контроллер выдержит. Может и дадут. Препод сам не знает как и самому интересно возможно ли это, а может какой студент и догадается.
×
×
  • Создать...