Перейти к содержанию

cluv007

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тула

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    тестер APPA 105R, амодельный блок питания 0-20В 0-5 А

Достижения cluv007

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброе утро, Господа! Что то Вы тут много мне всего понаписали... Можно по пунктам что нужно сделать? А на тему прорисовки схемы и выпайки впайки--надо будет сделаем. Мы работы не боимся. Всем хорошего дня!
  2. Я указал номинал большого резистора голубого цвета, а он там один ))) Завтра вечером начну рисовать шедевр..
  3. Добрый вечер! пойдем от простого к сложному: 1. микросхема BJ8P64N-14P 2. горизонтальный голубенький резистор 1 Ом 3. горизонтальный серый 294 Ом мерил сопротивление не выпаивая Учитывая желание углубиться в электронику, думаю нарисовать схему смогу, но понадобиться некоторое время. Спасибо за помощь!
  4. Добрый день, Вечером отпишусь. Сейчас на работе. Насколько я понимаю у зарядника 2-е проблемы-- высокое напряжение на выходе -- 22В (но это правда без аккумулятора) и нерабочая индикация заряда аккумулятора. Всем хорошего дня! ps Хотя стабилитрон на 24 В ....
  5. Добрый вечер, фото сделал. Готов ответить на любые вопросы. Всем добра!!!
  6. Всем добрый вечер, Сегодня наконец получил ESR метр, откалибровал его и сразу же бросился выпаивать конденсаторы в поиске неисправного электролита. Привожу замеры: 1. Маркировка на кондере 47мкФ 400V замеренные значения ESR 0,45 Ом емкость 47,49 мкФ Uloss= 1% 2.Маркировка на кондере 330мкФ 50V замеренные значения ESR 0,04 Ом емкость 337 мкФ Uloss= 1% 3.Маркировка на кондере 4,7мкФ 63V замеренные значения ESR 1,6 Ом емкость 4,83 мкФ Uloss= 0,8% Не обнаружив особого криминала (на мой взгляд судя по полученным значениям конденсатор в норме) еще раз осмотрел все элементы платы в поисках хоть чего то подозрительного и в очередной раз подобных элементов не выявил. Подскажите пож-та что еще есть смысл сделать? Как я писал ранее, имеющиеся на сегодняшний день знания к сожалению ограничивают в поиске неисправности, которую хочется найти и устранить самостоятельно. Заранее спасибо за помощь!
  7. проверка электролитов в процессе. думаю процесс затянется. заказал esr метр на али. ждемс...
  8. Добрый день, Спасибо за советы. 1. маркировка в углу ШМ20110418 2.напряжение в розетке 248 В , на выходе из зарядного 22,3 В проверка электролитов в процессе
  9. Добрый день, коллеги, Сразу оговорюсь что не являюсь профессиональным электронщиком, а отношу себя к категории начинающих. Подскажите пож-та что может быть возможной причиной моей проблемы с зарядным устройством Интерскол -- ситуация следующая -индикаторный светодиод горит постоянно когда зарядное включено в сеть с разряженным и заряженным аккумулятором и даже без него. Также заметил что на зарядном устройстве без аккумулятора на выходе 22 В, что наверное тоже неправильно. Фото зарядного +характеристики ниже. Понимая что нужно сначала разобраться в принципе работы ЗУ, а потом логически искать причину неисправности, перерыл просторы интернета, но информации по своему вопросу к сожалению не нашел. Аналогичное что то есть, но в силу слабых базовых знаний пока не могу применить информацию похожего устройства на свое..Всем заранее признателен. Успехов!
×
×
  • Создать...