Перейти к содержанию

2N3773

Members
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

2N3773 стал победителем дня 9 июня 2018

2N3773 имел наиболее популярный контент!

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 2N3773

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

38

Репутация

  1. Инвертировать-то умеет. Зеркалить текст не умеет. Чтобы инвертировать, достаточно поменять цвет текста, линии и заливки. Пример:
  2. Струбцина в качестве держателя платы. Сверлится отверстие и вставляется болт М6, с предварительно прорезанным шлицом ( кругом болгарки 125х2,5 мм). На штатном вращающемся упоре струбцины делается такая же прорезь. Штатный упор лучше заменить резьбовой втулкой под рожковый ключ. Тогда упор не будет качаться при закручивании струбцины. В этой втулке нужно также сделать прорезь по середине торцевой части. Прорези нужны для фиксации платы. Струбцину можно укрепить винтами на уголках, которые будут стоять на столе. А можно просто ставить на стол, в раскорячку с платой, как кому удобно. Остальное понятно из фотографий.
  3. Тема предназначена для временной замены закрытой темы "Нетрезвые разговоры". Политические сообщения не допускаются.
  4. 2N3773

    Юмор

    Хорошая идея. Можно создать параллельную тему, которая будет временно заменять тему "Нетрезвые разговоры". Но под другим названием конечно.
  5. 2N3773

    Юмор

    И что мы ему напишем?: "Уважаемый Админ. В результате проверки темы "Нетрезвые разговоры" её завсегдатаем - модератором Пашей, им были сделаны выводы об ошибочности вашего утверждения о наличии в этой теме запрещённых политических дебатов, по причине которых эта тема была вами закрыта. Ввиду выявленной Пашей ошибки, просим вас открыть вышеуказанную тему". Это почти тоже самое, что напрямую указать админу на наличие у него политофобии, или галлюцинаций. После такого письма вас могут снять с должности, а всех подписантов забанить минимум на месяц. Т.е. мы просто подставим коллектив. Чтобы предлагаемое вами письмо возымело эффект, вам достаточно тупо удалить в той теме хотя бы последние 5 страниц, не глядя, есть там "особо грешные грешки", или нет. Никакой ценности в тех сообщения нет и все давно забыли, что там было написано, включая админа. И вот тогда можно смело сообщить админу, что вы проделали большую работу по очистке темы от политики. А так.. ни хрена не делая, а просто, вопреки мнения админа, заявив, что в теме нет политики.. можно добиться не открытия, а полного удаления темы.
  6. Если хочется делать самому блоки, делайте конечно... Некоторые даже паяльники делают. А конкретно такие системы нравится тем, что можно использовать медные жала. Хоть из прутка, хоть из провода. Медь смачивается припоем и паяет лучше любых жал с покрытиями. Их можно формовать и точить под себя, как угодно. И не приходится опасаться убить дорогое жало при пайке активными флюсами.
  7. Нет к нему блока и неохота его приобретать, т.к. есть много разных альтернатив. Да и вообще, больше люблю паяльники у которых жало помещается внутрь нагревателя. Применение канцелярской клипсы для удержания экранной оплётки. На керамическую трубку нагревателя намотан провод диаметром 1,6 мм для увеличения температурной инерции нагревателя. ( провод намотан предварительно на хвостовик сверла 4,0 мм). Остальное понятно из фотографий.
  8. Для расширения свободы выбора, того или иного решения, в зависимости от возможностей и личных предпочтений конкретного пользователя.
  9. Приведён пример специально с проводом макс. возможного диаметра. При таком диаметре какие-то витки будут обязательно касаться кожуха, а какие-то нагревателя. Если намотаете более тонким проводом и наденете спираль вначале плотно на нагреватель, только потом оденете трубку, то никакого касания к трубке не будет. И это касание не даёт ничего плохого. Наоборот - оно снижает тенденцию к болтанию жала на нагревателе, предупреждает спекание спирали с нагревателем и облегчает извлечение спирали при её замене. Все указанные, немудрёные особенности, сразу выяляются практически, тем, кто начнёт этим заниматься.
  10. Применение медного провода в качестве жала, для пайки мелких компонентов. Использован провод диаметром 1,6мм(*) в ПВХ изоляции, которая была снята. Намотка на сверле 4,0 мм, выгибание плоскогубцами конца жала по центру, заточка жала, откусывание торчащего нижнего кусочка начала намотки. Слегка покручиваем-раскручиваем получившуюся пружинку, подбирая её диаметр для посадки внутрь трубки в притирку. Запихиваем в трубку с небольшим усилием (отвёрткой), надеваем трубку с жалом на нагреватель и затягиваем гайку фиксации *) более толстый провод использовать врядли получится.
  11. 2N3773

    Юмор

    Ребята, у кого есть лишние деньги, не упустите момент... https://life.ru/t/студентки/1144273/22-lietniaia_studientka_prodaiot_dievstviennost_za_1_mln_chtoby_poghasit_dolghi_siemi
  12. От выполнения решений съезда КПСС того времени, по обеспечению занятости населения, борьбе с безработицей и тунеядством в советском обществе строителей коммунизма. А на макаронной фабрике, в то же время, продували макароны.
  13. Для создания рамок удобно использовать операции объединения (вычитания) простых фигур. Углы прямоугольников можно заваливать на желаемый радиус. Ниже показано, как это сделать (см. сверху вниз). Но, чтобы изменять размер шрифта вместе с рамкой простым оттягивание формы за угол, всё зеркалить одновременно с рамкой и сделать негатив, придётся оборачиваться через растровый формат (напр. смотрелку рисунков) и заносить в VISIO полученный растровый файл (напр.гиф). Как я уже показывал в сообщении выше. И простое скругление углов:
  14. Не расстраивайтесь... Ведь ваши дорожки выходят за границы совсем не тех деталей, которые ожидаются у вас в будущем. И может среди них окажутся такие детали, что не только дорожки не будут за них выходить, но и перемычек ставить не придётся.
×
×
  • Создать...