Перейти к содержанию

kibers

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте
  • Оборудование
    Осцилограф С1-93, универсальный измеритель, самодельная паяльная станция и много другого измерительного оборудования для решения иных проблем в радиоэлектронике.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kibers

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Кусок металла в датчике статичен относительно системы контуров, поэтому на отстройку от грунта никак не влияет.
  2. За то время пока произойдёт разрушение паянного соединения, быстрее датчик убить можно механическим воздействием, даже при очень аккуратном обращении с ним. У меня датчики с такой технологией пайки более 5-ти лет работают, и ни малейшего намёка о потере контакта в месте пайки.
  3. Таким и паяю. Только не используйте для пайки жала паяльный станций, убъёте напрочь. Лучше для этого использовать паяльник типа ЭПСН с медным жалом. После нанесения флюса, жалом с большим количеством припоя облудить алюминиевый провод. После этого дальнейшее лужение проводить с помощью канифоли. Соединение алюминия и меди произвести путём наматывания лужённого медного провода вокруг алюминиевого с последующей пайкой.
  4. Регулировка параметров импульса Tr3 ( SIGNAL ) производиться номиналом конденсатора С3 по приведённой на первой странице схеме. Длительность импульсов Tr4,Tr5 - конденсатором С5 . Регулировка смещения Tr4 относительно Tr3 - конденсатором С4. Регулировка смещения Tr5 относительно Tr4 - конденсатором С6 Настройку прибора следует проводить с не большим по размерам датчиком ( не более 400мм ) с номиналом демпфирующего резистора R5 390 ом. При диаметре датчика 400 мм. количество витков датчика 32 диаметром провода 0,63 мм. При изготовлении необходимо ориентироваться на индуктивность 1200 мкг. и сопротивление не меньше 2 ом. Дельта не любит датчиков с низким сопротивлением. Регулятор NOISE позволяет производить настройку под большой типоразмер датчиков с указанной выше индуктивностью без подбора демпфирующего резистора R5. И не забываем частоту задающего генератора на МС D1 устанавливать в зависимости от частоты питающей сети линии электропередач. 100 гЦ при 50 гЦ, 120 гЦ при 60 гЦ. Будут вопросы, с удовольствием отвечу, так как собрал в разных вариантах данную схему. С уважением, Николай.
  5. Низкая чувствительность может быть связана с не соответствием временных диаграмм узла на элементах D2,D3, а также узла на транзисторах Т2,Т3. Сейчас поищу времянки, и выложу. Чуть позже подредактирую элементы регулировки.
×
×
  • Создать...