Перейти к содержанию

Miha-185

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Miha-185

  1. Уважаемый Аль-кор,я адресовал ответ с  цитатой,не вам.Вы,как раз-самый адекватный пользователь,кто не переходит границы,и на другие темы,и отвечает по-существу. 

    Цитата адресована тому,кто её написал.

  2. 10 часов назад, Аль-кор сказал:

    Можно добавить и купить продукцию

    Всё можно,если-осторожно..... То.что я купил,как выражаетесь-шарманку,так это не потому,что мне деньги девать некуда...А, из-за реального дефицита приличной Hi-Fi аппаратуры,что-новой,что-Б\У.

    Хотите-верьте,хотите-нет.

     

  3. 8 часов назад, vrytsev сказал:

    Деньги тоже вернёшь почти всю сумму как китаец, тому кто купит.

    Я должен отвечать на это? Это-перебор.
    Я не-китаец,и не собираюсь никого обманывать.Если вас так интересует этическая сторона вопроса,то я тут, как-то уже упоминал,что отдам по-дешёвке,чтобы отбить недостающую сумму,что я затратил на это чудо устройство,и с описанием,что девайс-фонит. Я не знаю,как продаётся и покупается Б/У аппаратура,в других странах,но в моём ареале проживания,любую электронику не покупают,без проверки на месте.

  4. Парни,спасибо огромное всем,за полезные советы!

    Не буду я возюкаться с этим девайсом. Выставлю его на продажу. Что касается "усилителя",который описал пользователь Аль-кор. Когда-то,тоже имел "счастье" прикупить подобное гоуно,как походный вариант.Те-же симптомы. Как из одного конструктора. Мораль такова,что на Али,можно покупать что угодно,только не звуковоспроизводящую аппаратуру.

  5. Приветствую,всех,ещё раз!
    Фотки внутренней начинки эквалайзера.

    Спор на Али,разрешился в мою пользу,и мне вернули,практически всю сумму (девайс+доставка).

    Хотчу определиться,имеет ли смысл оставить эквалайзер,с возможностью доводки до ума,или пихнуть,за сколько дадут.....

    01.jpg

    02.jpg

    03.jpg

    04.jpg

  6. Сейчас,спор на Али разрешился в мою пользу.  Я "распечатаю" завтра этот аппарат,и сфоткаю,в высоком разрешении все внутренности.

    Возможно,что удастся своими силами устранить проблему. Я не электронщик,но паяльник держать в руках,и кое-что ещё умею.

  7. 4 часа назад, bigmanlav сказал:

    На вторичке полно Японских эквалайзеров за эту цену, да и любой из СССР лучше будет на порядок, если уж он нужен.

     

    Возможно,что вы и правы.Эквалайзер мне нужен.Что касается вторички и японских эквалайзеров,то в моей стране и регионе,не очень богатый выбор.Точнее-никакой.А из того,что есть-убитый хлам. Аппараты,производства СССР,найти,вообще-нереально....Я,с полгода тому,прикупил с рук японца-Teac EQA110,в котором проблема не была обнаружена,при проверке,но вылезла,спустя время.Поэтому,покупка на вторичке,для меня такая-же лотерея.Вопрос в том,можно ли исправить те косяки,которые наваял производитель. В мусорку,я всегда успею выкинуть.

  8. 5 часов назад, nvju1967 сказал:

    Без вскрытия вы никак не определите. Попробуйте сделать самодельные шнуры из качественного провода, экран должен быть обязательно.

    Аппарат придётся вскрывать,хотя спор на Али,ещё не разрешился.Что касается качественного экранированного провода,он есть у меня.Припаять к нему тюльпаны,тоже не проблема. Но,что-то мне подсказывает,что проблему это не решит.

  9. 1 час назад, andrusha152 сказал:

    Открыть бы, посмотреть вооружённым взглядом, может что-то отвалилось.

    Я сам подумываю открыть его,но хочу дождаться конца спора. На кожухе-крышке эквалайзера,отверстие, одного из винтов заклеено "пломбой".

  10. Приветствую всех!

    Приобрёл, с неделю назад,на Али Экспресс китайский графический эквалайзер. Называется модель Plardin Stereo Dual 10 BAND EQ-665 Equalizer.Пришёл очень быстро,битый с повреждениями на крышке корпуса. Я не питал особых иллюзий,так как всем понятно,что это-лотерея.Но проблема в другом,что эквалайзер,подключённый к ресиверу,стерео усилителю... очень сильно фонит.Особенно,это проявляется,в паузах,между музыкальными композициями. В режиме тестирования,издаёт звук работающего электрограйвера. Я открыл спор,и буду добиваться возврата.Вопрос: стоит ли попытаться довести девайс его до ума,отдав его профессионалам,или это-бесполезная железяка? Имеется видео,для Али,о тестировании аппарата.

    02.jpg

    071.jpg

  11. Благодарю всех,за помощь! Пришли потенцы.Заменил регуляторы НЧ и ВЧ. Потенциометр НЧ,совсем рассыпался. 

    Усилитель работает,как с магазина.

    Доволен!:acute:

  12. 8 минут назад, andrusha152 сказал:

    Из первого поста рисунок печатной платы не тот.

    Возможно. Дело в том,что этот сервис мануал на усилитель Marantz PM25,который выпускался для Европы.Он в чёрном исполнении,и отличается компоновкой,внутри корпуса.Мой усилитель Marantz PM25,для внутреннего японского рынка,в серебристом исполнении.Прошу прощения,за ошибку. Я не учел эти нюансы,и упор сделал на маркировку потенциометров.  Спасибо,за фотку потенциометров.Их можно где-то достать? 

  13. 5 минут назад, andrusha152 сказал:

    Ну вы же картинку совсем не ту выложили. Там два ряда по три ножки. Фотка отсюда.

    unnamed.jpg

    Совсем,ничего не понял.Как это, не ту картинку выложил? Я сфоткал плату с двумя потенциометрами,регулировки НЧ и ВЧ. А такие потенцы можно где-то найти?

  14. 11 минут назад, andrusha152 сказал:

    А вы сами в состоянии их перепаять? Дорожки можно оторвать запросто.

    Да,перепаять я смогу. Я снял верхнюю крышку усилителя,но на потенциометрах нет никаких обозначений. Я приложил к теме,помимо фоток усилителя,ещё вордовский документ со схемой тонкомпенсации,с обозначением потенциометров. Ссылка на него,в конце 3й строки,между словами: название усилителя.
    Они,действительно на 50 кОм с тонкомпенсацией.Обозначаются,как RM05031290,и у них,больше 3х ножек.

  15. Доброго всем времени суток!

    Подарили недавно винтажный японский стерео усилитель Marantz PM25. Проблема в регуляторах тембра: потенциометры НЧ и ВЧ. И не работает правый канал.

    Перелопатил Инет,в поиске,где можно приобрести данные потенциометры,вводя данные из сервис мануала и названия Marantz PM.docxусилителя.

    Потенциометр НЧ не регулирует тембр,и слышен скрежет ползунка по графитовой дорожке.Потенциометр ВЧ регулирует частоту скачками,и положение потенциометра влияет на выходной сигнал.

    Подскажите,плиз,где можно приобрести такие потенциометры. В моём ареале проживания,никто не хочет браться за ремонт подобной аппаратуры.

     

    05.jpg

    06.jpg

  16. Я перепробовал разные виды клея,начиная от цианокрилового,эпоксидного,и аналогичного тому,который называется "Момент".И даже "бомбовому" по прочности клею с Али,который в местах склейки, облучаясь ультрафиолетом,накрепко держит то,что не берёт другой клей.Не знаю,кто делал этот Чудо-Пульт,но разные типы клея,для разных материалов не хотят дружить....

  17. Только что, oleg_s сказал:

    фольгированная бумажка от сигарет на цианакрилат

    Пробовал. Не держит.Хватает на несколько нажатий.Качество клея-супер,от разных производителей, проверены прочностью склейки,на других материалах.

    Я думаю,что воспользуюсь набором,что уже заказал на Али.

  18. 12 минут назад, tilarids сказал:

    Ну и в качестве хобби (для себя любимого) можно и отремонтировать.

    Ну,в общем,я так и делаю,что мне позволяют голова и руки. Я,за этим и обратился на форум.
    Насчёт того,что выбрасывают,я описал общую ситуацию.Что касается спецов и различных умельцев,их много,и среди наших соотечественников.Но,к сожалению,устоявшуюся систему не изменить.
    Лично я,никогда ничего не выбрасывал,потому что у меня,ещё хорошо сохранившееся советское отношение к технике.....

     

  19. 8 минут назад, KomSoft сказал:

    Я-то привык что у нас подобное на базаре продается

    Спасибо огромное,ещё раз!
    Я уже много чего там нашёл, и заказал...Не знаю,как быстро придёт,из-за этого "вируса".

  20. 14 минут назад, KomSoft сказал:

    А вынуть диск и переписать коллекцию? Или там специфическая файловая система с шифрованием?

    Плеер работает под Линуксом,и он же,под себя форматирует диск.Фильмы и музыка,у меня всё продублировано на нескольких хардах,под файло-помойку.

    Спасибо,огромное за ссылки. Я много чего и часто покупаю на Али,но сам не допёр,что они там это продают.
     
     

  21. 28 минут назад, tilarids сказал:

    Продаются наборы для ремонта пультов

    Где это продаются такие наборы? Я не живу в РФ,и в странах бывшего постсоветского пространства.
    В наших "Пеннатах",вообще никто ничего не ремонтирует,а просто-выбрасывают на кислород,потому что-не найти ремонтника,а если нашёл, ремонт обойдётся в 8-10 раз дороже,самого девайса..Я этого не делаю по многим причинам.Одна из них: нет подобных плееров в продаже,и на хард диске вся моя коллекция видео концертов,фильмов в HD. А за информацию,о существовании таких наборов-спасибо.Попрошу кого-нибудь из знакомых,чтобы купили.

×
×
  • Создать...