Перейти к содержанию

Граф777

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростовская область

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Граф777

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброе утро всем и Вам в частности Спасибо, понял, буду пробовать отключить автоматику и приспособить свою Добрейшее утричко! Тут мне Ahneus подсказал про 2ю ногу, буду пробовать отключить автоматика . А Вам спасибо за рис.31, скорее всего так и собрано данное ЗУ.
  2. Про матрицу резисторов понятно. А вот про uc384x не совсем. Посмотрел по Вашему совету UC3842, TL3842, но там везде обозначен ключ, а у меня микруха (сборка) без ключа (( Вот и не знаю, где 2я нога, что бы отключить автоматику ЗУ
  3. Приветствую!! Я просмотрев тему понял, что и 150 обсуждаются. И вот по этому задал свой вопрос по нему, только плата (схема) совсем другая, не такая, как обсуждалась. Извините, я так понял, что нужно открыть новую тему по данному ЗУ Вымпел Орион) 150 ? Или можно здесь продолжить обсуждение ? Расчет резистора (матрицы, сборки), а зачем так мудрено делать? Не проще ли один поставить? Извините, я как-то просматривая тему, заметил, что аналогичная ( как мне кажется) сборка резисторов в итоге по номиналу получается 0.23 Ом. А по Вашему 18К. Может я не прав, прошу прощения, но прошу пояснить такое. Мощность, я думаю 20Вт одним резистором или 2мя по 5ВТт и номиналом по 0,51Ом подойдет, да ? Добрейший вечерок! Спасибо, понятно, прогресс не стоит на месте Но не очень то он работает, однако А где на этом uc384x вторая нога, что бы отключить автоматику, как в теме говорят, не подскажите ? На счет резистора, так проще ( на мой взгляд один поставить, чем городить огород) , ну привычка осталась с времен СССР была бы схема, попробовал бы разобраться. А так, как котенок тыкаться не хочу. Что делать не знаю, а внуку говорить, что не работает не хочется его обижать.
  4. Всем очень добрый день! Прошу помощи знатоков. Подарил внук ЗУ НПП "Орион СПБ" Вымпел-150. Плата 0075_02_15_291016 (см. фото). Проработало ЗУ не долго и перестало. На выходе напряжение 3.5 вольта. Зарядки нет. Просмотрел всю данную тему, но не увидел обсуждение и решение проблемы для такой платы (схемы) , как у меня. Может кто сталкивался с подомным вариантом ЗУ и может мне подсказать, что и как нужно ремонтировать в нем. Так же есть вопросы, которые я обозначил на фото. Помогите разобраться и если есть у кого схема и печатка с указанием деталей, то буду благодарен если пришлете.
×
×
  • Создать...