Перейти к содержанию

Zimman

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Zimman

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, я как раз сейчас понял что туплю. прочитал что трисистор в схеме не нужен и подумал про Тини. И еще как рассчитать резисторы что бы на выходе я получил 100 % работы 75 % работы 50 % работы
  2. И еще, если мы из схемы убираем Attiny13 то выводы 0. 1. 2. 3. куда пойдут, прямо на ризистор R4 или мы убираем резистор и все выводы идут на транзистор или как то по другому? Не пойму.
  3. А как запрограммровать ATTiny13 или просто впаиваешь его в схему и все ?
  4. Анекдот в студию Насколько я понял мне нужно еще и Arduino купить что бы прошить ATTiny13
  5. 1. На новой модели скутора генератор остался тот же. 2. Мощность Емели 40 Ватт. 3. На подогревающем мате терморегулятора нет. makcucm8, я что то не пойму для чего необходим Тиристор (вроде как для защиты от кз или сгорания платы) и так и не понял как он управляется. Если кто то может сделайте мне схему можно просто ресунок печатной платы и список компонентов. Если нужно работу могу оплатить если не дорого конечно.
  6. У моего скутера годом позже начали устанавливать подогрев сиденья водителя и пассажира в базе. Я же хочу вместо сидения пассажира обогревать спинку моего сиденья, так что надеюсь что генератор потянет. Makcucm8 спасибо. Сейас почитаю что это такое
  7. Доброго времени суток! Меня зовут Андрей и у меня есть максискутер Suzuki Burgman 650 и вот в предверии открытия мотосезона озадачился я сделать на него подогрев сидений и спины. Так как скутер довольно широкий ветром пилота почти не обдувает но в холодные вечера (когда на улице меньше +7 градусов) ехать прохладно. Особенно попе и пояснице так как мотокуртки в основном делают короткими почему то. И вот все здорово я купил подогревающие маты от Емели и хотел соединить с стандартным блоком управления подогревом ручек (точнее с таким же. Установленный с левой стороны блок Saito управляет подогревом ручек и такой же блок установленный с правой стороны будет управлять подогревом сиденья и спины.) Сам блок управления подогревом который я предпологал использовать для подогрева оказался не рабочим (но мне главное, что работает сам переключатель и корпус присутствует, что бы установить этот блочек на свое штатное место и не дырявить пластик безжалостно врезая в него китайские кнопки подогрева) И вот я начал штудировать просторы интернета как же мне спаять или купить блок управления подогревом имеющий 4 режима работы на который я смогу повесить свой переключатель. Но вот в чем загвоздка у моего блока Saito 4 фиксированных положения (0, 1, 2, 3) А все что я нашел в интернете разрабатывалось под кнопки без фиксации. И вот я как человек ооочень плохо разбирающийся в электро схемах и компонентах незнаю как же все это подключить. В итоге на данный момент у меня 2 варианта 1. Взять идею с форума Драйв 2 https://www.drive2.ru/b/1367026/ Но я не знаю как переделать управление (там используется кнопка без фиксации, мму меня наоборот стоит с фиксацией) Или же купить какой то блок от автомобиля типа Киа Рио. (Но там тоже управления кнопкой без фиксации)
×
×
  • Создать...