Перейти к содержанию

12 вольт

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 12 вольт

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Для такого нужны излишне прямые руки, кмк...
  2. Так это и хорошо.. Можно сказать что так и надо. Чтобы макетируемое устройство надёжно работло с неточно выставленным напряжением питания. А для всяких слаботочных применений , типа порогов и смещений, или зарядки лития, что требуется много реже, есть цифровой мультиметр и многооборотный потенциометр. Удобен, правильно.. На стрелку глянул и всё ясно. Это примерно как часы, есть стрелочные, есть цифровые. Последние в основном для тех, кто дорожит каждой секундой и успевает её по жизни использовать. А фанеру можно покрасить. Черной матовой водоэмульсионкой, валиком. Под старинное покрытие типа "мороз". От металла по виду не отличишь.
  3. Да именно так. У меня есть и такой, серый, он новый, наглядный и всё такое, но как по мне, против того чёрного это просто дешёвка несолидная. Могу поменять его на чёрный, что показан выше, если у кого-то есть и оплатить пересылку хоть с Дальнего востока. Да нету там таких вольтметров, для пост. тока, не продаёт их никто... А если и найдёшь, то вконец замученные. Да и с такой же стоимостью доставки или больше самой цены , из Америки, тоже как-то не очень.
  4. Нормально.. Лишь бы достать вольтметр такой формы.. Мне ихний видос нравится. Понятно.. Но я пока этим не заморачивался.. Не было смысла, т.к. нет такого вольтметра.
  5. А можно сзади за фанерой надеть на него лист железа, чтобы не портить внешнего вид корпуса? Могу выпилить из старой крышки от компа, она железная.
  6. Разобрать можно, есть две круглых гайки под вилочковый ключ. А прикол воспринял не полностью, т.к. прибор не армянский, а американский (Вестингхаус), но стрелка, как и рекомендовали - с горбинкой. Диаметр прибора макс.=68,5мм, а посадочный=52мм.
  7. Вот у меня такой есть... но он один Если у кого-то есть такого же вида вольтметр на 15, 30, 50, 100, 150, или 300 вольт, то я могу купить.
  8. Вдроде амперметр амперы тянуть должен... Ну да ладно, наверно я недоврубаюсь где-то.
  9. Понятно.. Попробую осилить. А амперметр там какой попало можно ставить...?
  10. Прежде чем спрашивать я бывает и читаю. Справочник с этим транзистором есть только такой, но в нём тоже не указана мощность. Поэтому я и предположил, что на форуме могут быть люди, которым об этом известно лучше, чем мне.
  11. Ну теперь понятно.. Это типа такой прикол с цифрами, потому что у вас нет справочника С уважением Вова.
  12. Спасибо. Очень наворочено для меня, но попробую посчитать. Диаметр нужно брать наверно тот что контактирует с радиатором (медная круглая плюшка снизу)? 26мм диаметр той круглой плюшки, если что.
  13. Теперь понятно... Схема-то заводская. Вот заводские разработчики и решили изменить порог включения реле светодиодом в базе. А заодно, чтобы в темноте не светил сильно в глаза, иначе наверняка поставили бы его параллельно транзистору. И предусмотрели резистор 1,5 мегома, чтобы 200мкф успели разрядятся, пока пройдёт день и наступит ночь.
×
×
  • Создать...