Перейти к содержанию

la scorpio

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения la scorpio

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо за ответы. Внимательнее вчитавшись в отзывы, сделал вывод, что при включении они еще и мигают попеременно время/дата - этого точно не надо и штатно это не отключить, поэтому я пас. Про подсветку вы правильно заметили - в отзывах некоторым приходили даже с белой. Но и белая бы подошла + я привык трясти с продавца за такие несоответствия компенс, предварительно указывая при оформлении, что мне нужен девайс с параметрами, как на фото. Насчет разборки - думаю не возникло бы проблем, часы вписаны в алюминиевый профиль, заднюю стенку из пластмассы по любому можно так или иначе отодрать, не испортив наружку. В целом жаль, часы симпатичные, недоработки всё портят. Всем спасибо за участие.
  2. тонкость тут в том, что у часов я не увидел кнопок управления - косвенно, из отзывов и описания я полагаю, что например часы или будильники заводятся тоже определенной последовательностью прикосновений, тогда вмешательство в этот орган ни к чему хорошему не приведет. искать ее по вскрытии и гуглить даташит? к вам приставать можно будет?
  3. ну, батарейки ведь могут и довольно большие токи отдавать, кто знает сколько подсветка с них берет когда включается на 20сек.
  4. Всем доброго дня. Вот такие часики есть у китайцев: https://ru.aliexpress.com/item/LED-Digital-Touch-Alarm-Clock-with-Night-Light-3-Alarms-Setting-Despertador-Temperature-Electronic-Desktop-Digital/32829004564.html Они загораются только от касания на 20сек, а затем тухнут пока вновь их не коснешься. Это следует из описания и отзывов. Работают от батареек, разъем питания нигде не видать (бывает что от батареек тухнет, а если подключить питание, то работает без затухания). Собственно проблема в том, что нужно, чтоб не тухли, а по дизайну жене вынь-полож нужны именно такие, как по ссылке. Собственно нужно некое теоретическо-телепатическое суждение от людей с большим опытом, нежели у меня - насколько геморрно будет их переделать на постоянную работу? Вот мои скромные измышления: сетевое питание на них подать понятно - не проблема. Далее внутри нужно будет найти какой-то ключ, отвечающий за включение экрана и либо нужным образом его замкнуть, либо подать питание в обход него. Ситуация еще, возможно, усложняется тем, что по касанию, как я понял, экран не только включается, но и настраиваются часы и будильник (во всяком случае кнопок я там не вижу) - не повлияют ли переделки с экраном на работу этих функций? Еще возможная догадка - часы тухнут (т.е. так задуманы), например, потому, что подсветка в них не рассчитана на постоянную работу и может перегреться - возможен такой вариант? Если говорить про вежливый свет снизу корпуса в виде трех диодов, то это не проблема, а вот если перегреваться могут диоды внутри подсветки экрана - это плохо. Что думаете? Верны ли теории или могут быть какие-то подводные камни, которые сделают эту переделку весьма геморрной и лучше не связываться? П.С. Лично моя голубая мечта - китайцы просто поленились распаять разъем питания и он спрятан внутри корпуса - подаем питание и всё работает как часы. Как часы с постоянной подсветкой.
×
×
  • Создать...