Перейти к содержанию

ticc

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ticc

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. это точно операционник в усилителе Poweramper PA150 их там два и оба затёрты
  2. эм. спасибо, но как то пытаясь найти сходство логотипа ST с тем что я выложил - как то не нахожу ))) у вас такой лого на вашем?
  3. Помогите определить операционный усилитель. явно менялся и зачем то затёрт. контрастом в фотошопе вытащил немного очертания цифр но по логотипу не могу понять даже чей он. может кто логотип хоть узнает чтобы сориентироваться в порядке цифр потом
  4. Изучаю уже простые преобразователи на двухполярное питание построенные на ОУ уд8 итп.... которые не сложно повторить. увидел вот такие готовые штуки : Бескорпусный блок питания 24В 3 А. Б/У, с 2-х полюсным гнездом но для дома - это же оно? только для машины подобное найти.
  5. где я говорил что на однополярное? ))))) 12-0-12 остается всегда. а вот вторую схема предпологает возможность исключить
  6. из того что можно убрать одну силовую линию(в данном случае с цифрового входа) говорит о том что объеденяется плюсовая. значит земля заведомо общая. методом от обратного проверяем: если мы не дадим питание никакое на цифровую часть то от присоединения к земле она не заведётся. значит земля изначально общая.
  7. кстати в цапе есть перемычка. которая позволяет НЕ подключать питание где вход просто 12(двух пиновый) а не тот что 12-0-12 именно к цифровому позволяет ничего не цеплять!
  8. я тоже смотрел на преобразователи +3.3 и 5.0 если на их входы подать 12. и землю зацепить к земле, то логически должно работать?
  9. уже ближе к теме )))) как? подскажите где почитать? то есть 12-0-12 подразумевает что питание двухполярное? считал что это просто две силовые линии и 0. или оно потом в схеме становится двухполярным?
  10. ну ведь в конечном итоге мост и стабилизаторы на входе стоят чтобы питалось это все от постоянного тока, неужели нельзя обойти эти схемы расчитанные на домашние условия, и сразу адаптировать под постоянное?
  11. этот вариант самый простой. но инвертор в машине как то ... повысить, чтобы потом правильно понизить. хотелось бы без этого
  12. два входа питания. как я понимаю это одно питание аналоговой части, второе цифровой. разве что один из входов 12-0-12 две линии. кстати как там подключить не очень понимаю, если в первом подключении просто за мостави +-. то здесь думал другие точки сразу за стабилизаторами u9 u10
  13. Приветствую всех. Прошу помощи. есть китайская плата ЦАП. рабочая, работает от транса с напряжением 9в и 12-0-12. с этим всё хорошо. вопрос такой: хочу попробовать адаптировать этот ЦАП в машину. От транса идёт переменка, на плате стандартно идут диодные мосты(два) и фильтрующий конденсатор за мостом. подскажите, если я ТУПО подам постоянку ровно за мостом(условно скажем от батарейки - это не важно от чего но постоянку) возможно ли так? надо ли выпаивать этот конденсатор на 2200 который выравнивает за мостом колебания, с учётом что я подаю постоянку и ток уже выровнен. ну очень хочется запилить ЦАП в машину(именно этот).
×
×
  • Создать...