Перейти к содержанию

Skrul

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Таштагол

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Skrul

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Ну вот... Спасибо. Понял логику.
  2. Странно... Может я ошибаюсь... о на графике одно а в описании другое... если я не ошибаюсь Dark ON это закрытие? т.е. Input = 0, т.е. срабатывает при закрывании щели? input = 0 - output = 1 или наоборот, что соответствует графику для 4081? А на графике всё наоборот... или я не так понимаю это всё?
  3. Я нашел только по 260 за штуку... и то срок поставки 2-3 недели до москвы... А ко мне еще недели 2... А если 4 брать то 1000 только на них и доставка 300 примерно... не сильно дешево выходит... Ок. буду смотреть. Может знаете где купить их с меньшим сроком доставки?
  4. Вы чего там цитируете? Не понятно чего... сам то понял чего написал? Их там по datashit 2 штуки. 1-е - 3081 2-е - 4081 Вот один из них как раз в прямом режиме работает, а второй в обратном... И как я понял из datashita как раз 4081 работает в обратном режиме. У меня друг занимается ремонтом этой платы. Я с паяльником плохо дружу. Он проверял, так сказать не снимая... Подаёт напряжение 12В на крайние контакты разъёма (белый на плате) и когда закрывает щель одного из термопар, на его центральном выходе появляется сигнал. уровень я не уточнил. Когда щель открывает сигнал пропадает. Устройство это служит для определения направления. т.е если периодичность сигнала идет от первой термопары ко второй то значит двери едет вперед, а если наоборот то назад. А на оптопару питание подаётся постоянно...т.е. постоянно питание на светодиод и на крайние выходы типа транзистора. а на центральном выводе ловится сигнал и подается на 2 средних контакта разъёма на котором приходит питание. можно подробнее для чего это делать? ну чтобы понять принцип.
  5. Кстати на Микробе и на Дроме обращение на ВЫ сродни оскорблению. Я на Микробе тоже модератор. И проблем с этим нет. А рисовать по плате смысла нет. Если человек понимает он и по фото поймет, что от куда и куда (а нарисовать я могу и не верно, мало ли, а фото отражает 100% суть... по крайней мере с одной стороны). А если не понимает не фига то и схема не поможет.
  6. Так дай схему... Где я её возьму? Спасибо. И за это спасибо. Щас погляжу. Питание проверю, но вроде как 12В (автомобильное). А питание элементов идёт через КРЕН и вот там точно 5,2 В (проверено уже) И при закрывании щели на выходе (центральный вывод) появляется сигнал. Посмотрел ссылки... По размерам примерно вот такая подходит... http://www.west-l.ru/catalog/4/00001x0001x0001x0005x0031x0002/x152500/ Вот и думаю оно или нет... Срок заказа сильно долгий... 3-4 недели... В другом месте было 2-3 недели. Так это до Москвы... А до меня еще неделя минимум. вот и хотелось бы наверняка. А то месяц ждать и возможно в пустую. не говоря уже о деньгах потраченных на детали и на доставку.
  7. Я вот вижу не больше чем на фото... Я не электронщик... Хотя некоторые представления имею.... И вот я вижу что на свето-пару приходит питание... причем как на светодиод так на светоприёмник... Питание постоянное... Если бы это был простой транзистор то наверное он бы коротнул. Объясните если я не прав... Хоть кто-то может пояснить это?
  8. средний пин выведен сверху, т.е. с другой стороны. В схемотехнике я честно не супер... Если бы знал что и как то не спрашивал бы тут...
  9. Вот так это выглядит:
  10. Вы все много написали... Но сути это не меняет... Может у кого есть опыт и могут сказать что это за штуковина? Друг говорит что это микросхема с встроенным операционным усилителем. А напаять можно конечно всё что угодно, но как бы это колхоз... И хотелось бы восстановить в первозданном виде всё. Завтра сделаю фото платы.
×
×
  • Создать...