Перейти к содержанию

Ddd Ddd

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Ddd Ddd

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Только "белый ворон" уже по двадцать раз разжевал на страницах эти архивы
  2. Поставил r39 подстроечный, а на место красного -2ком.нашел подстроечным,положение ,где чуйка замолкает на втором посредине.пока работает.
  3. Б.В.- с вами не спорю.спаял терма(режим пляж),на огороде "любимой" тещи(чернозем), чуйка на всякое упала вдвое.вот и задумался-пляж одно.огород второе,.и сильнотяжелый грунт.или три терма проще на каждое условие?
  4. Повторюсь с вопросом,имеет ли смысл установить переключатель грунтов?
  5. А если подвесить c3,c4 и r2 на галетный переключатель.Никто не пробывал?
  6. Электродыч не всегда снисходит до ответов, а str691 гораздо чаще)))
  7. У меня дискрим не режет в конце,как нуно.Мое,мнение,как не очень опытного- нах дискрим нужен(т.к с вырезкой падает глубина- если получил сигнал,то перепроверки неизбежны.(пока пробы и проверки у тещи на огороде,т.к больше интерес спаять .ну и Лука (Беларусь)законы меняет .p.s.лично по войне не пойду по моральным соображениям,я монетки в поле побродил бы.)
  8. Отвечу сам себе-перепропай контактов с5.вопрос к аборигенам -что дает изменение номиналов на звездочках*, с5 понятно- уже,шире шкала.а что дает изменение С6,7,9?почему спросил?из этих номиналов -в наличие только желтые китайцы(разламываешь,а внутри смд)
  9. Если те,что залиты в катушке,то печаль. Звук на феррит стал нечеткий,рваный.похоже на какафонию,а чуйка на пятак прыгнула с 25см. на 35
  10. Появилась и у меня проблема с ферритом.раньше отсекался четко на 40-45 ком.,а сейчас как бы растянулась шкала и совсем слабо реагирует на БГ. Резистор исправен.
  11. Подскажите ,провод 4 жилы в экране.экран с катушки как лучше пускать - на средний тх или rx минус? Покурил темы -мнения разные.
  12. Может ,Белый ворон подскажет,- собрал к т3 примочку на 2 тона.В режиме все металлы -слабое отличие цв. или чер.мет-имеется двойной сигнал(выс,низ) на цв.,черный мет нормально).В режиме цв.-медь,серебро и ближе к ним ,по шкале -звучит(у меня высоким),а вот,зараза :золото,фольга и т.д. низкий тон(ближе к максимальной глубине) срывается на высокий.Может ,посоветуете,с чем поиграться?чуйка на пятак ссср -20-23см.
  13. Я ,хоть и не продвинутый,в вопросах электроники,но - r-0,феррит - звучит.А в чем суть вопроса? Тогда :может ,потому,что сигизмунд курит? как написано- первые страницы ,так и делал,как написано(ворон грубый,но доходчиво_сначала как надо,потом вопросы)(может ,поэтому и шкала и дискр . и т.д. в норме)Я,как начинающий,хотел одно узнать-чуйка по букварям на пятак ссср для т3-20,23 см нормально.пишут в народе,что 30-35см.Играть увеличением подбором 4069?все ошибки НАС,начинающих: n1-пропайка и промывка плата-поверте.мой опыт-минимум полчаса плата плавает в растворителе,затем ,после впайки cmd опять также.после имеете,как и я - вопросы к доводчикам.(зарание )им спасибо,бо уже спросил))
×
×
  • Создать...