Перейти к содержанию

srodny00

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черноморское

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Мультиметр китай), советский паяльник, макетка)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения srodny00

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я если и лезу в плато то только меняю реле, на аналогичное. То есть с платы долой выпаиваю ставлю взамен. С аристона есть платы там нашел такую же релюху. Тупо там ничего не мудрю. Упаси господь)) Все выше изложенное вами я понимаю. Прикол в том что при постукивании по плате, а в особенности по реле, котел включается в штатный режим. После первого цикла работы, будь то гвс или со, залипает реле на турбину. Я так понимаю что время заданное на раз ыкание пресостата турбины соответственно увеличивается и плата уходит в ошибку.
  2. Я занимаюсь сервисным обслуживанием и ремонтом. При подаче питания на плату (без включения котла) сразу запускается турбина. На аристонах менял не раз реле. Но так как должных знаний в электронике нет, прошу помощи в поиске схем на котлы. Кроме слесарских навыков, мне хотелось бы, хоть простейшие операции с платой научится делать. А без схемы как то не очень)
  3. И в правду, прозвонить. Спасибо за совет, сам как то не додумался) Я ремонтом газ. оборудования занимаюсь. И иногда приходиться иметь дело с электроникой в них.
  4. Всем привет! Подскажите, где можно найти схемы на платы управления газовых котлов (искал везде. Возможно не так как нужно пишу? ). А конкретно нужно узнать какое реле отвечает за включение турбины. Котел Tiberis Oberon 24f. Спасибо. И прошу прощения если не в ту тему пишу.
  5. Спасибо тебе добрый человек. А то я уже в узко направленных форумах начал сомневаться.
  6. Хаха! С этого начинать нужно. А не показывать высокомерие. Если б я хотел отдать в мастерскую, я не писал в форум. На столе Да никто от тебя лично и не просит советов. Просьба не писать в этой теме!
  7. Ты хоть вопрос перечитай. Я тебе подсажу ( это то предложение где стоит вопросительный знак). А пред ним преследование достижения цели. Коментарии остальных предложений излишни
  8. Лампочка? Батарейка? Читай описание песочницы... Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ. Можешь не отвечать, если не можешь помочь
  9. И в правду, дерьмо еще то этот аппарат. Шлейф походу крякнул после первой разборки сборки (белый экран). Самое удивительное, что шлейф становится под 90 градусов, что при ремонтах ноутбуков и мобил, которых была у меня куча, такого не наблюдалось. Что ж, крабу, вообще нет смысла писать в песочницу с такими обьемными и поучительными советами (без обид). Еще поковыряю, может что не так собрал. Посоветуйте хоть стоящую 2х диновую магнитолу с нормальным звуком. Спасибо! Передаю привет всем бедолагам
  10. Доброго времени суток друзья! Прошу помощи в двух вопросах. 1-й. Не умею пользоваться даташитом. Подскажите где и как искать характеристики радиодеталей? (усилитель ZL 7388 так и не нашёл, ни аналога ни даташита). 2-й. В 2х диновой магнитоле хочу заменить усилитель (этот же zl 7388 ), так как слабые низкие в динамиках. Начитался форумов, почти у всех усилки TDA 7388 под замену. Но могу ли я заменить свой? Например на TDA 7850 ? О нем я к сожалению ничего не нашёл. Фото прилагаю. Прошу простить если не корректно описал проблему.
  11. @DedLogoped @KomSoft @fant всем всем всем Спасибо за активную помощь. Сегодня пришлось собрать сие чудо. К моему разочарованию он заработал 0_о. Мораль такова, не берись за ремонт если не умеешь, и не учишься. ( о себе)
  12. Прозвонил контакт между перпендикулярной платой и основной. Проверил все кроме 7 и 8 справа т.к. никуда не подпаяны. Ребят всем спасибо за помощь! Завтра проверю.
  13. @DedLogoped еще раз! Я замерял там где вы указали на фото. Там оказалось так же как и на ZD1 0.24В
  14. @KomSoft на нем 471. Сейчас проведу манипуляции))
×
×
  • Создать...