Перейти к содержанию

artem5784

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения artem5784

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прям в точку попали , именно этот транзистор подошел , впаял все отлично заработало , спасибо всем большое .
  2. Подключил я между коллектором и эмиттером миллиамперметр , значит загораются сразу все светодиоды ток течет 20 мА , при нажатии кнопки включения ток возрастает до 40 мА , запускается и держит ток 100 - 120 мА , при выключении падает до 70 мА . Сгоревший элемент думаю для переключения питания . Сейчас впаяю перемычку , что б проследить что будет на базе во время работы .
  3. Если PNP , то эмитер у него будет соединен с + батареи , выход коллектора на XT1209 ( по документации преобразователь DC ) , а на базе при зажатии кнопки включения - 3.8 В . Ниже кстати тоже PNP , его коллектор будет идти ему на базу . Вообще не пойму его предназначения там , его задача дать кратковременный импульс для запуска и отключения всей схемы ( при нажатии кнопки power ) или же он должен быть открыт постоянно ? Т.е эли это PNP , то он же будет закрыт постоянно , откроется только при нажатии кнопки вкл . Это портативная колонка jbl charge 2 ( китайская подделка , с оригиналом схожа только внешне ) , может кто сталкивался с ремонтом подобных , потому что ни схемы на нее нет , вообще ничего . Этот трехногий сгорел и раскрошился по плате , оставив от себя только угли , а вот как узнать что туда на замену .
  4. Добрый день , есть портативная колонка китайского производства . Из за короткого замыкания сгорел SMD элемент ( надпись стерлась , так что конкретно что это не знаю ) , предположительно полевик , стоит в цепи коммутации питания . Схему срисовал не полностью , так как все в SMD трудно все разглядеть точно . На затворе относительно истока ( - щуп на исток , + на затвор ) - 0.02 В , при зажатой кнопки включения -3.8 В , если отпустить падает до - 0.02 В . Не могу определится какого типа полевик нужен , p,n - типа ? со встроенным или индуцированным каналом ? и какой по току и напряжению если батарея на 3.8 - 4.2 В ? Кто разбирается помогите плиз . XT1209 вроде какой то преобразователь напряжения .
×
×
  • Создать...