Перейти к содержанию

Adinetsrock

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чита

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Звук
  • Оборудование
    Гитарные эффекты.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Adinetsrock

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Есть плата на CYCLONE V. С ней китайские друзья предлогают несколько тестов для начала изучения. Я пишу блок-схемами. А китайцы, как нормальные люди пишут кодами. Задача: из имеющегося кода создать макрос, на выходах которого будут все 4 полученных частоты. Как изменять частоты-я разберусь, но вот как выгнать их наружу - никак не могу понять. Архив прикрепляю.Project03_Test_PLL.zip
  2. НАШЕЛ!!! Если кому нужно : для работы без памяти (с испльзованием внутренней энергозависимо) требуется такое подключение: NSTATUS - через резистор 10 кОм на VCC KONF_DONE - через резистор 10 кОм на VCC MSEL0; MSEL1 - на GND nCONFIG - на VCC DATA0 и DCLK - либо на VCC, либо на GND (без разницы) у меня GND nCE - на GND nCEO - не подключен, либо использован как пользовательский I\O Всё заработало! Всем спасибо! С наступающим! С уважением Адинцов.Е.С
  3. Вот как раз в этом и проблема. Как читать с памяти - материала много. А вот как поработать без нее - уже второй день не могу ничего найти...
  4. Я прошу прощенья, знаю, что надо изучить даташит. Но англоязычный документ для меня страдание...
  5. Да, я так и поступил. То есть - удаляю файл, автоматически определенный квартусом, далее выбираю только что скомпилированный. (по времени его создания - это как раз он) Далее - шью. У меня тоже есть квартув версией выше. Но он не поддерживает второй циклон. А задача - использовать именно эту микросхему. И так, что мы выяснили? Второй циклон можно шить без микросхемы памяти временной прошивкой (sof файл). Делаю я всё правильно, однако прошивка не заливается. Теперь есть смысл копаться в выводах микросхемы. То есть: конкретно выяснить, что куда подключить, чтобы микросхема обращалась именно к временной прошивке. (MSEL,NSTATUS,KONF_DONE, и т д) Давайте поразмышляем над этим, думаю проблема здесь. Сейчас подключено вот так: Точно! Подключение явно не правильное! Теперь вопрос - как всё это подключить, для работы с временной прошивкой?
  6. Вот, пожалуйста! Внутри сейчас только один инвертор, для уверенности. Квартус аутентичный, ибо этот проект когда-то шил именно на нем. Есть квартус свежее, но второе поколение циклонов он уже не поддерживает.
  7. Вот на это я и рассчитывал. НО!!! При попытке прошить SOF файлом, квартус через мгновение говорит "готово", но в плиске нет ничего!!!! Даже если в прошивке один инвертор! На всех I/0 ногах три вольта. Причем настроено третье состояние. То есть плис не прошивается!!! Есть сооброжения?
  8. То есть голую микросхему циклона невозможно прошить?
  9. Работал с семейством MAXII, но пришлось связаться с CYCLONE II. Проблема в следующем - после прошивки ни каких признаков жизни. Причем процесс прошивки подозрительно быстрый (меньше секунды). Та же прошивка работает на максе. Питание везде, где должно быть - есть, генерация есть. Может у циклона в этом плане есть особенности? Подскажите, кто знает.
  10. Информация для особо умных: Я занимаюсь электроникой очень много лет. Маркуса у меня нет, ибо я нахожусь в гостях в деревне. Так же здесь нет нормального паяльника и уж подавно магазинов радиодеталей. Выпаял я его нормально, дорожек не оторвал. Электронику губить и бросать не сделанной не привык. Комп отремонтирован, всем спасибо.
  11. Комп отремонтировал. Если кому интересно - транзистор воткнул кт817, подошел как по распиновке, так и по параметрам.
  12. На ножках олово, дорожки целы. Транзюк стоит на выходе управления топливным клапаном. Резистор 2,2 ома подключенный на выход транзистора полностью выгорел. Сам транзистор весь в обрыве, оттуда и выводы о его неработоспособности. Транзистор, подключенный к нему в мост целый, выглядит так же, но другой структуры и вообще без маркировки. Клапан в коротком, его уже поменяли. Импульсы управляйки приходят, осталось подобрать транзистор.
  13. Я жду, что кто-то, столкнувшийся с такой-же проблемой, даст мне дельный совет. А про тестер и эксперименты я и так знаю.
  14. так там может быть транзюк с диодом, или без... полярность ясна, мощность тоже, а что конкретно поставить-не ясно. только если экспирементально втыкать транзюки симметрично на оба плеча... а если в дороге колом встанет?!
×
×
  • Создать...