Перейти к содержанию

warlock13130

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Благовещенск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиоустроства
  • Оборудование
    Отвертка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения warlock13130

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-12

Репутация

  1. Да не работает как следует "источник" с номинальной нагрузкой. Всё безнадёжно... Soundoverlord спасибо за дельные ответы.
  2. Ув. шкаман, то что ты возможно знаний набрался это конечно все чудесно, но можешь ты вести диалог немного не в таком тоне? Что значит линейкой? Для чего ты зашёл в тему? Если знаешь ответ так ответь популярно, я не спец пока в этом деле, а иначе и отвечать вообще не стоило. Если ты имеешь ввиду vloss то он тоже в пределах нормы.
  3. В таком случае все нормально. Третий или четвёртый раз пишу что все ёмкости соответствуют.
  4. Осцила не имею. А про еср в питании шима подробнее можно? Я до микросхем не дошёл ещё просто
  5. Если бы ты был чуточку внимательнее то увидел бы что замеры ёмкостей и сопротивлений соответствуют. Спасибо за внимание. Если и так, интересно было хотя бы узнать что за неполадка или несоответствие компонентов. Наверное приду к этому сам со временем. Спасибо. Стабильные 5 вольт.
  6. Годом ранее это зу, (из комплекта телефона Sony xperia xa) заряжало телефон как обычно, полтора часа примерно. Сейчас практически не заряжает (пару процентов за полчаса), и ампераж нестабильный от 0,4 до 1. Фирменное зу Samsung с на данном телефоне выдаёт почти 2 заявленных ампера и заряд идёт стабильно
  7. Я выше упомянул суть вопроса, что может быть с данными зу?
  8. Речь шла о неисправности устройств и в силу неопытности я пытаюсь узнать возможную причину на форуме, для чего он собственно и нужен. Точно не для троллинга уровня пятого класса. Есть несколько категорий людей на форуме. Одна из них это опытные форумчане. Они делятся ещё на две. Это адекватные люди, которые имеют опыт и делятся им с остальными. А есть которые заходят на форум, наверное, лишь показать свое чсв. Только кому и зачем непонятно..
  9. Вот, собственно два виновника. Где одно устройство пациент новый, предположительно Китай. На втором фото слева зарядка из комплекта телефона Sony, перестала заряжать со временем. При замене скачет ток от 0,4 до 1А на обеих.
  10. А можешь схему скинуть ЗУ которое без электролита для окончательного понимания?
  11. Также обратил внимание что вместо диодного моста воткнут один диод, вы ходит ЗУ вместо постоянки выдаёт пульсирующий ток?
  12. Вполне логично до тех пор, пока есть несколько зарядных на 2А и два из них дают едва ли 1ампер а одно почти два. В чем тогда проблема их может быть? Ёмкости все в норме, сопротивления тоже. И ещё вопрос, если все таки ток зависит от сопротивления нагрузки, то зачем пишут на ЗУ выдаваемый ток? Это максимальный ток заряда, который может выдать ЗУ?
  13. Уже ближе к пониманию. Спасибо за совет. По сути это можно назвать погрешностью, которая есть как в переменном токе так и в постоянном. Постоянный ток не идеально постоянен и переменный тоже. Так?
  14. То есть фильтром удаляется та часть синусоиды, на величину которой образовался скачок напряжения?
×
×
  • Создать...