Перейти к содержанию

Йцукен Йцукен

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Йцукен Йцукен

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Поменял электролит на входе на керамический перестало, всем спасибо
  2. а в чем проблема? Вроде все правильно. Таким высокомерным быть не есть хорошо, не все же такие умные:)
  3. В самой схеме нет потенциометра, шумит громкость на гитаре. Когда включаю просто в преамп, без этого устройства, ничего не шумит. Так же нет шумов если включаю в буфер на транзисторе в режиме эмиттерного повторителя. Потенциометры на гитаре новые. Только с Китая:) Опять же, на других устройствах ничего не шумит.
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста отчего в этой схеме (на других такого нет) шуршит потенциометр громкости на электрогитаре при повороте. Потенциометр менял, на всех такая картина.
  5. Наверное это потому что тема для начинающих. И все же, если я поставлю туда не 100, а к примеру 200, что нибудь изменится?
  6. Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку разобраться для чего в этой и других подобных схемах присутствует резистор R4. И как он влияет на звук? Может быть на шумы? Спасибо заранее.
  7. Вот сделал фото внутренностей регулируемого, он тоже нестабилизированный?
  8. Здравствуйте, приехал мой мультиметр из китая. Решил промерить свои трансформаторные блоки питания для гитарных примочек. Итак первый переключаемый 12-1.5в напряжение стабильно выше на каждой позиции от 2.8в до 1.5в. Второй, написано 6в, при измерении показало 10в. Третий, написано 3 в при измерении почти 6в. Хотя попробовал на батарейках и импульсном заряднике, все согласно напряжению на этикетках. В чем тут дело? китайцы мотают на глаз? как так, почти в 2 раза выше? Я новичок в этом деле подскажите.
  9. А нельзя сделать на светодиоде чтобы автоматически загорался по окончании заряда?
  10. А можете подсказать как сделать идикацию заряда аккумулятора?
  11. Ясно. Так категорично, значит нет:) Спасибо за информацию:) А еще вопрос, что будет если заряжать просто от блока питания?
×
×
  • Создать...