Перейти к содержанию

Ыых

Members
  • Постов

    525
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ыых

  • День рождения 02.03.2010

Информация

  • Город
    Кабул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    показометр

Посетители профиля

2 144 просмотра профиля

Достижения Ыых

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

33

Репутация

  1. Может кто знает типовую схему микрофонов для ip камер? Из камеры торчит rj45, разъём питания и тюльпан подключения микрофона. По картинкам из интернета понятно, что микрофон как правило запитывается от 12в параллельно с камерой, выход микрофона подключается к тюльпану на камере. Может там просто примитивный делитель на резисторах, и с него питание на капсюль, через конденсатор сигнал идёт на тюльпан камеры, а может какая-то схема с усилителем. Не могу найти никаких подробностей.
  2. Каждый день так делаю. Обожаю кувалды и тазики
  3. Есть у меня похожая штука. Там 28 двухкристальных смд светодиодов подключены последовательно, лента питается током 50мА, напряжение в районе 180В
  4. не выйдет. катаюсь по бездорожью в лесопарках или за городом, от чего есть необходимость видеть ветки деревьев, чтоб шлем царапинами не портить, да и получить толстой веткой меж козырьком и подбородком это сомнительное удовольствие. с другой стороны по пути к лесопарку велосипед чаще всего лежит в багажнике со снятыми колёсами, а оттуда он никого не ослепит. не нужно тут ляля и на внедорожниках та же самая фигня без светотеневой гораницы на крышах устанавливается. да, белок на деревьях слепит, да и хрен с ними. в лесу гаишников нет, так что всем пофиг. дядь, а зачем на дороге вообще включать на велосипеде фару? стробоскопических габаритов для обозначения своего присутствия вполне достаточно, а с освещением проезжей части прекрасно справляются фонари на столбах на велике по дорогам общего пользования вообще лучше не кататься, незаметность, невнимательность автомобилистов и большая разница скоростей это опасная щтука.
  5. Забыл кинуть краткий видеоотчет. На этот раз стоит матрица с цветовой температурой 6000к, мощность на матрице 7вт. Камере тяжко в темноте, поэтому прилагаю фото для наглядности.
  6. Какие пять вольт? Напряжение полностью заряженного литиевого АКБ 4.2в(до 4.45 в случае hv серии) , а заряжается литий по схеме cc-cv, там на протяжение почти всего цикла стабилизируется ток, напряжение стабилизируется лишь в самом конце. К примеру с сетевого адаптера на куалкоммовский контроллер подаётся 20в 1-1.5а, контроллер являясь по сути понижающим преобразователем понижает их до необходимого для зарядки напряжения поддерживая ток в районе 6а, в конце зарядки несколько минут докачивает ёмкость стабилизируя напряжение в районе 4.45, вот и всё.
  7. Возможно именно поэтому ремонт и нецелесообразен. Это как ремонтировать мелкий частотник, игбт модуль к нему стоит 80$, новый частотник стоит 110$
  8. Какой именно? Кстати знает кто мосфеты на ток 10-20а, которые полностью открываются при напряжении 2.4в или менее? Нужно получить побольше тока с dw01, а вот какой мосфет подойдет-хз.
  9. От какого-то мастера слышал, что они вообще не ремонтируются. Не в том смысле, что это невозможно, а в том, что это нецелесообразно. Полагаю у вас в наушниках сдохли аккумуляторы. Ищите новые, если таковые есть в продаже, то замените и будет всё нормально(но это не точно).
  10. Вероятнее всего это низковольтный мосфет, типа тех, что в ПК материнках. Некоторые уже при 3в полностью открыты и сопротивление канала что-то в районе тысячных Ома. А какое сопротивление при 1.5в -хз.
  11. Привет, подскажите характеристики или хотя бы тип диода с маркировкой 9S1 .
  12. Я бы на месте ворюг первым делом как раз камеру спёр, штука по-любому не копейки стоит и в быту полезная
  13. Не берите в голову, просто посоветуйте простенький таймер, который пол секунды при подаче питания держит nc контакты реле в их привычном состоянии, а потом реле включается и до следующего включения nc контакт разомкнут и зуммер молчит. Посоветовать схему не могу, но могу подсказать, что есть простенькие реле времени за два-три бакса, просто купил, вкорячил в приёмник и забыл. UPD: Хотя нет, на самых дешманских питание идёт через балластный конденсатор, шут его знает, какое там напряжение.
×
×
  • Создать...