Перейти к содержанию

perfectionist

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о perfectionist

  • День рождения 12.12.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    автомобили, мотоциклы, их эксплуатация, обслуживание, ремонт, усовершенствование; аудио техника; люблю всякое старьё
  • Город
    Гадяч

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения perfectionist

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С накопителем разобрался, греется он в любом устройстве. Пошел штудировать теорию и инструкции к мультиметрам..
  2. Такс, в измерениях я ещё туговат, но намерил вот такое что на фото. Измерял через яблочный шнур (лайтинг) и показывает двое разных данных на разных пинах, на крайних как было сказано выше ничего не показывает. На мультиметре что на фото, если что, стоит регулятор на «50» dc volt, и «0,5» dc mA Прошу людей шарящих растолковать мне как правильно считывать данные с этого китайца.
  3. Может она (флешка) действительно греется не от того что магнитола много даёт на нее, а от того что она коротыш, там ведь напихано то всё плотно?
  4. @СКУПОЙ хмм...интересный вариант, но вопрос сейчас стоит не об этом, включение и отключение плюса на АСС реализовать совсем не сложно, тут сейчас разобраться бы с разогреванием флеш накопителя до красна и его беспамятством а вот здесь у меня появились кое какие проблемы, не показывает в гнезде usb ни вольт ни ампер, по видимому иили я что-то не так делаю или флешка перемыкает для запитки более двух контактов. Напрашивается вопрос, как проводить замер в таких гнёздах?
  5. должен быть сам БП с амперметром или просто подключить питание от него, а измерять мультиметром? сори, что-то с терминами сегодня поссорился
  6. вот Вы написали о повышенном напряжении, а я вспомнил что на коробке указано...
  7. Там в тексте есть уточнение, подключены оба постоянно на плюс, автомобиль советский и положения АСС нет. Пробовал подключать от БП компьютера, та же история. Если отключать провод «зажигание» то беспамятство проходит, думал подключить этот провод через тумблер или кнопку
  8. Доброго времени суток всем, вот уже год являюсь пользователем автомагнитолы Pioneer DEH-X5900BT и за этот год накопились кое-какие вопросы по нему ответы на которые я к сожалению в этой ветке не нашёл. А именно, с самого новья почему-то очень греется usb накопитель в гнезде (SanDisk на 16 гб коротыш, покупал через пару дней после магнитолы) при чем не важно включено устройство или нет, если изъять флешку то в руке она прямо таки жжот. Это конечно при том условии что подключено устройство в «совке» где на замке зажигания нет положения «аксесуар» и запитан он от акумулятора на прямую (красный и жёлтый всегда на плюсе), летом всегда отщелкивал панель чтобы не грелась, при этом с самой флешки считывает очень даже хорошо, без каких либо замечаний. А пару месяцев назад начал замечать что он «забывает» с какого устройства последний раз считывал при повторном включении, если не была отщёлкнута панель. Достаточно выключить устройство простым нажатием кнопки «source» на пять минут и попробовать включить тем же образом, псоле нажатия на кнопку последует пауза в несколько секунд (реагирует на кнопку не в тот де момент при таком раскладе) затем он включится но воспроизводить начнёт с «радио» (этот источник первый в списке у него), а флешка до этого будет даже не считана, момент считывания определяю по светодиоде на ней же. Место в котором остановлено было воспроизведение он помнит до секунды. А при выключении и последующем отщёлкивании панели и потом обратной установки её и включении он воспроизводит с последнего устройства на котором остановился. Вот так много слов, за что прошу прощения. Хотелось бы узнать, если кто в курсе, каким образом проходит запоминание в таких устройствах (может там батарейка внутри какая стоит, как в ПК).? Ну и является ли это неисправностью или же я просто не замечал до этого? Спасибо.
×
×
  • Создать...