Перейти к содержанию

matrixk

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чита

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения matrixk

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В Arduino IDE скачал файл, чтоб он мог прошивать ATtiny45, нашел информацию как прошить. Просто я изучал язык (самоучка) именно для ардуино, но тут возникла задача уменьшить размер контроллера, по объему памяти подходит ATtiny45. На чистом Си вряд ли смогу переписать, поэтому и хочу попробовать залить данный скетч в ATtiny45. Но я еще не покупал ATtiny45, вот и советуюсь есть смысл заморачиваться?
  2. Здравствуйте. Помогите с вопросом. Есть скетч написанный в Arduino IDE для Atmega328, прочитал, что можно прошивать с помощью ардуино уно микроконтроллеры ATtiny45. Возможно ли прошить ATtiny45 данным скетчем? Просто вычитал, что не все функции поддерживаются. Скетч прилагаю:
  3. Что с перемычкой, что без, на отмеченных Вами крестиках 0,7 вольта по отношению к Р6.
  4. ни чего не меняется может мне можно как то упростить схему? Делаю дхо на дальний (яркость регулируется) с плавным гашением и включением. На монтажной у меня собрано через два полевых транзистора и вместо нагрузки светодиод и все работает, а тут ни в какую. Настройка яркости не реагирует, нагрузка должна включаться по условию подачи +12 на Р3, а она сразу идет на выход. Должна нагрузка обрубаться по условию подачи питания на Р4, а она не реагирует( и U2 довольно быстро греется Что у меня должно приходить на R9?
  5. на выходе соединяй не соединяй Q4 сразу +11 примерно висит Q4 на затворе измеряя мкльтиком -5,4 вольта, на стоке -11 вольт, на истоке примерно -10,5 На 5 ноге замерить не чем, но я ни чего в скетче микроконтроллера не менял, у меня кнопкой регулируется на 10, 20, 30, 40% получается стандартная частота atmega 328 если я правильно понимаю
  6. он есть, извиняюсь видимо когда копировал слетело соединение
  7. Всем привет. Спаял схему не работает, посмотрите что не так. При подключении питания на выход сразу идет +12 если убрать микроконтроллер то сборка потребляет 6 миллиампер, это нормально?
  8. Понял, буду собирать первую схему. Но на всякий случай сделал по рекомендациям вот эту схему, надеюсь все правильно скомпоновал?
  9. Вот так правильно (драйвер)? Сколько ом ставить резистор? С учетом комментариев подправил схему, но пока без драйвера, т.к. не до конца разобрался(
  10. Я думал на счет драйвера, но голова уже опухла а до конца не разобрался какой мне подойдет, а IRF540N у меня в наличии есть, поэтому решил на нем делать схему. Если есть возможность напишите модель драйвера.
  11. Спасибо. И вообще всем огромное спасибо за советы)
  12. А если будут по ШИМ на 30% работать?
  13. Вот так? И еще вопрос, используя данные транзисторы, они греться не будут сильно?
×
×
  • Создать...