Перейти к содержанию

rey6805

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хмельницкий

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели
  • Оборудование
    GM328

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rey6805

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Мой вариант "Пирата" из подручных материалов в герметичном (подводном) исполнении:
  2. Всем спасибо за помощь в подключении вибромоторчика к "Пирату". Подключал по этой схеме: http://smartelectronix.biz/publ/plata_upravlenija_vibromotorom_dlja_metalloiskatelja/1-1-0-76 Работает. Резистор R2 подбирал так чтобы было 2,5-2,6V на моторчике он у меня 50 Ом. Хотелось бы большей чувствительности от этой схемы, а то в динамике звук уже "хороший", а вибромотор ещё не начал вращаться. Мопробую другой транзистор, у меня PHD55NO3 стоит.
  3. Cпасибо. Подключать вибромоторчик от телефона к 12 V вряд ли хорошая идея, ставить КРЕНку на 5 вольт? Cпасибо. Подключать вибромоторчик от телефона к 12 V вряд ли хорошая идея, ставить КРЕНку на 5 вольт?
  4. Подскажите, пожалуйста, как подключить к "Пирату" вибромоторчик (схема)?
  5. Помогите советом, пожалуйста. Мой "Пират" при установке максимальной чувствительности переменными резисторами ведёт себя неадекватно. Пытаюсь добиться редких щелчков, а получаю волнообразную трескотню. Т.е. редкие щелчки (автоматная очередь) есть, через 1,5 сек. исчезают и опять появляются через те самые 1,5 сек. Волнообразно. Их можно убрать, но тогда сильно падает чувствительность. Частота этой волнообразной модуляции зависит от настроек генератора, но избавится от неё не могу. Генератор тут ни при чём, т.к. подавал сигнал от внешнего генератора и картина такая же. Где копать? Осцилографа нет.
  6. Да, полностью согласен, убедился на личном опыте, жаль, что не сразу дошло. Поставил 3 аккумулятлора 18650 и плату контроля разряда (BMS) вот такую: https://ru.aliexpress.com/item/3-S-20A-18650-pcb/32836558456.html Все прекрасно и устойчиво стало работать. BMS 20А это перебор, конечно, но такая уже валялась дома без дела, а тут пригодилась.
  7. Я же не в курсе, что "Пират" идеологический инструмент, я думал это просто металлодетектор, а преимущество будет - это стабильность в первую очередь. Мой пират настроенный при 22 градусах тепла отказался работать при 10 без перестройки скважности импульсов, хорошо, что подстроечники стояли, а не постоянные резисторы.
  8. Закралась мысль использовать эту штуку в качестве генератора для "Пирата", индикация, оперативно меняется частота и скважность импульсов, но вот более "грамотный", чем я мой друг посчитал, что скважность там меняется очень резко, грубо,так сказать, но в "пиратский" предел (125-150) попасть можно, выставив 140мкс, но если понижать на одну ступень, то будет уже 70 мкс. Частота же меняется плавно, что в нашей ситуации очень хорошо, но особой пользы нет, лучше бы скважность менялась плавно. Думаю, хотя не уверен, что и термостабильность "получшее" будет у этого генератора, чем на NE555 и изменение напряжения питания не будет влиять на ту же стабильность. Может найдутся "знатоки", которые смогут что-то придумать в этой ситуации, смогут заставить это чудо менять скважность не с шагом 1%, а 0,1 или 0,01, было бы очень здорово, тем более, что цена этого девайса US $3.93 с пересылкой: https://ru.aliexpress.com/item/1-150/32843210063.html
×
×
  • Создать...