Перейти к содержанию

Евгений Филиппов

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Радио передатчики

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Филиппов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Отделку, морока прятать провода и тд Хочу именно радио канал
  2. Котельная в подвале, коллекторные ящики теплых полов на 1 и 2 этажах. Управление котлом ведет контроллер, а радио канал управляет только включением выключение сервоприводов. Соответственно если все комнаты прогреты сервопривода закрыты выключается насос и котел. Воздействия на котел нет. Если и появится передатчик на короткое время ничего страшного если и перебьет сигнал он потом востановится.
  3. Добрый день. На работе часто приходится сталкиваться с радиотехникой, платами, контроллерами и т.д. Я занимаюсь автоматикой систем отопления, за частую встречаются проблемы которые приходится решать кустарным способом, так как готовых решений нет либо о них я не знаю. Обращаюсь к вам за советом по следующей проблеме. Решил и себе поставить автоматику, но понял что не хочу протягивать управляющие провода. Да и ломать то что так долго строилось желания нет. Принял решение, вместо управляющих проводов которые нужно тянуть от котельной до коллекторных ящиков к сервоприводам, организовать радио канал. Поискал приемники передатчики остановился на RX480E 4 и TX118SA 4. Собрал установил все работает. Контроллер замыкает контакты на своих управляющих выходах, при этом замыкая клеммы передатчика, он в свою очередь передает сигнал на приемник. Приемник подключил на 4-х канальное твердотельное реле WS16 5 В 4 канала ССР G3MB-202P оно и активирует сервопривода.Работает без нареканий. И тут я задался вопросом. А если будет не 4 зоны а 10 или же 20 как мне быть если приемник и передатчик всего 4 канальные. Собрал на макетной плате вторую пару приемника и передатчика с кнопками на каждый канал для того что бы проверить как они друг на друга влияют. Оказалось что они перебивают друг друга причем при одновременной передачи сигнал пропадает на обоих приемниках на всех каналах. Буду весьма благодарен если вы подскажете мне как решить данную проблему. Сильных познаний в этой области у меня нет, так что заранее прошу прощения за то что чего то не понял или сделал неправильно.
  4. Добрый день. На работе часто приходится сталкиваться с радиотехникой, платами, контроллерами и т.д. Я занимаюсь автоматикой систем отопления, за частую встречаются проблемы которые приходится решать кустарным способом, так как готовых решений нет либо о них я не знаю. Обращаюсь к вам за советом по следующей проблеме. Решил и себе поставить автоматику, но понял что не хочу протягивать управляющие провода. Да и ломать то что так долго строилось желания нет. Принял решение, вместо управляющих проводов которые нужно тянуть от котельной до коллекторных ящиков к сервоприводам, организовать радио канал. Поискал приемники передатчики остановился на RX480E 4 и TX118SA 4. Собрал установил все работает. Контроллер замыкает контакты на своих управляющих выходах, при этом замыкая клеммы передатчика, он в свою очередь передает сигнал на приемник. Приемник подключил на 4-х канальное твердотельное реле WS16 5 В 4 канала ССР G3MB-202P оно и активирует сервопривода.Работает без нареканий. И тут я задался вопросом. А если будет не 4 зоны а 10 или же 20 как мне быть если приемник и передатчик всего 4 канальные. Собрал на макетной плате вторую пару приемника и передатчика с кнопками на каждый канал для того что бы проверить как они друг на друга влияют. Оказалось что они перебивают друг друга причем при одновременной передачи сигнал пропадает на обоих приемниках на всех каналах. Буду весьма благодарен если вы подскажете мне как решить данную проблему. Сильных познаний в этой области у меня нет, так что заранее прошу прощения за то что чего то не понял или сделал неправильно.
×
×
  • Создать...