Перейти к содержанию

BillyDOS

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BillyDOS

  • День рождения 24.09.1998

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Осциллограф С1-94, простой мультиметр без измерения ёмкостей и индуктивности, паяльник Element 878В

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения BillyDOS

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В общем, забил я на этот блок. Недели 2 пытался его починить. В один момент даже как то спаял, все напряжения появились. А когда выпаял "КТ972/3" что бы им радиатор привинтить, впаял обратно и всё пропало. В итоге, забил на эту дичь и сделал новую плату БП в соответствии со схемой. Если кому нибудь понадобится - выложу
  2. Неа, не похоже, к сожалению... Меня что заводит в схеме БП. Я смотрю на проводники, и вижу что с коллектора VT5 получается положительное напряжение, а с коллектора VT6 отрицательное. Это не сходится со схемой от усилителя, там ведь всё с эмиттера сходит. Вот что это может быть за схема преобразователя... Хоть условная от другого аппарата. Сколько схемок не видел, подобное первый раз вижу. Под нагрузкой да, пробовал. Поставил МЛТ2 на 200 Ом. Сильных изменений небыло (в пределах погрешности)
  3. Транзисторы которые стояли я давно проверил, если верить мультиметру они в порядке... Вроде бы... Стабилитроны тоже. Даже сходил и купил совершенно новые транзисторы и впаял их (на всякий случай купил и новых стабилитронов 1N4745A). Но купил транзисторы согласно указанным в общеизвестной схеме... Когда всё впаял я получил ±27В. Хорошо что хватило мозгов отключить все потребители ±15В и 19В Мне нужна хоть какая нибудь схема что бы понять как эта схема БП вообще работает, узнать номиналы резисторов. Я вообще в прострации от непонимания, весь день бьюсь над этой проблемой.
  4. Как то так. Я же говорю - дичь. Срисовал с проводников я её, конечно, хуже некуда. Либо я слепой (что скорее всего), либо это всё же таже самая схема просто я её не так вижу. Тут со стороны проводников с чуть лучшим освещением У меня серебристый но с серой (чёрной даже) полоской . На платах годы выбиты 92.
  5. Не знаю как вам ещё доказать что БП выглядит немного по другому. Так выглядит БП со стороны деталей, так со стороны дорожек, ну а так должен выглядеть согласно схеме. Есть различия
  6. Пробовал... Срисовывал с проводников. Схемка дичь получилась. Либо я неправильно срисовываю, либо схема и вправду странная...
  7. Я не такой тупой как кажусь. Думаете я так не пробовал? Не могу найти схему для БП другой разводки, не могу. Нет её, все схемы это вырезки из одной старой схемы или журнала, как либо перефотошопленные для удобства чтения. Ещё раз. Мой БП немного другой, состоит не из 3 транзисторов в плечо, а из двух. Например, в схеме с 2 транзисторами, на VT5 напряжение 40В приходит не на коллектор через R4 как положено по схеме, а на эмиттер. А на месте где должен стоять VT4, стоит VT1.
  8. Всем привет. Есть у меня усилитель У7111. Накрылась в нем часть БП, отвечающая за линию ±15В. Но вот проблема... БП в моём У7111 новый, выполненный не на 6 транзисторах (не считая VT7), а на 4 (так же не считая VT7), а два больших кондера на 4700мкФ заменены рассыпухой из 8 на 4700мкФ. Это чудо выглядит примерно вот так (фотка от 7112, но БП от него очень сильно похож на мой, тока у меня ещё VT7 впаян). Для начала думал что это просто огрызок от полноценного БП, но когда посмотрел на плату со стороны проводников то понял, что есть различия, и как мне кажется, большие. Кто может подсказать, где достать схему от этого БП?
×
×
  • Создать...