Перейти к содержанию

magistr4815

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения magistr4815

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Взял с фиксацией, какая была) Понятно что будет разряжаться, долго включен не будет) Вот уже все вставил осталось припаять)
  2. Добрый день. Купил вот такой индикатор индикатор заряда на Али. Вот такие у него характеристики: Есть более подробные в описании товара. Так же имеется 3 аккума 18650 по 3К махов соединенных последовательно. Вопрос: Нужен ли мне резистор что бы подключить этот индикатор, ну насколько я знаю он ограничивает ток (честно говоря я думал индикатор сам возьмет сколько надо, ну да ладно), ну вот, а рабочий ток у индикатор 5 - 15ма. А у аккумов хорошие токие внутри. Ну естественно схемы платы нету никакой, могу только фотки приложить, может там резистор уже впаян? Индикатор уже подключал, и он нормально горел, будет ли дальше норм гореть?
  3. Окей, поискал в нете - вот такой нашёл, ОН подойдет? БП будет на 12 вольт с китая заказан, подключаться через круглый разьем, а не припаиваться. У меня вот такой вопрос, а то что минус LED ленты мы припаяем и на минус Аккума и на минус Бп это норм? Не может же ток потечь на минус Аккума, если (+) работает от сети? Там разность потенциалов должна быть ... что-то такое? Верно? Извините за глупый вопрос, я только втягиваюсь в эту тему. Если так же посоветуете какую-то книжку по основам прям что б как для ДЕТЕЙ, буду рад.
  4. Добрый день. Нужно сделать одну вещицу со светодиодной лентой. Если абстрагироваться, то идея такая: светится она должна либо от сети (блок питания) либо от аккумычей. Нужен какой то 3-х позиционный переключатель - Аккумы, Выключено, Сеть. Не совсем понимаю какой переключатель нужен, ведь если ставить в разрыв с плюсом (прямо перед светодиодной лентой), то куда девать минус то ... он будет статичен или на сеть или аккум его припаивать, и так работать же не будет. Или что я не понимаю? Вообщем набор имеющегося нарисовал на картинке) Ещё так же вопрос по расчет толщины проводов, их нужно расчитывать по мощности же ? а не по силе тока? Ведь 3А на 220V и 3А на 12V, это ж разные 3А? Или я что-то не понимаю? Извините за глупые вопросы, заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...