Перейти к содержанию

Walkman

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    аудио

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Walkman

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Наконец-то пришла вторая плата защиты АС. Подключил и сразу же словил не хилый фон 50 Гц. Причем фон появляется в момент срабатывания платы, когда работает 1 канал фона нет. Немного подумал, решил попробовать подключить платы защиты от разных трансформаторов и вуаля никакого фона нет. Благодарю всех откликнувшихся но мою проблему.
  2. Имеется пульт ДУ от китайского регулятора звука для усилителя низкой частоты. Необходимо подружить с МК AVR, не могу распознать какой протокол используется в этом пульте. На микросхеме отсутствует маркировка.Частота импульсов ИК 38кГц. Снял сигнал кнопки off/on с этого пульта через осциллограф, тайминги указаны в миллисекундах.
  3. Фон похоже что 100 Гц, в качестве источника звука использую плеер-USB цап, когда отключаю внешнее питание (Usb разъём) от плеера фон пропадает совсем, остаётся еле различимый шум. Раньше когда компьютер и усилитель подключал к одной розетке этот фон был сильнее, сейчас запитаны от разных. При исключении из цепи регулятора громкости фон не меняется. А по поводу согласования напряжений входа и выхода что скажите?
  4. Соединил как на прилагаемой схеме, фона почти нет. Выход усилителя через плату защиты, питаемую от отдельного трансформатора. Выкладываю Разводку плат блоков питания, может быть в них ошибка? Напряжение после блоков питания 55В, на выходе трансформатора 39-40В. Соединение силовых земель правого и левого канала будет на плате защиты ас (такая разводка платы), в связи с этим в какой точке будет правильнее их соединить? И еще вопрос есть: При подачи синуса на вход при полностью выкрученном регуляторе громкости 0,85В 1кГц на выходе усилителя всего 10В. Имеется предусилитель с темброблоком из Китая, но подозреваю что будут проблемы с фоном. Можно как нибудь добиться полноценной работы усилителя без использования предусилителя? Может быть изменить номинал резистора входного делителя напряжения? Если да то подскажите какой резистор и какой номинал чтобы на выходе было 35-40 В. MyDubleMono.spl7
  5. Благодарю за ответ. Силовые земли левого и правого канала не должны соединяться и контачить с корпусом? А сигнальная около разъема на корпус? И не могли бы вы подсказать как правильно подключить регулятор звука (переменный резистор).
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Собираю двойное моно с этим усилителем. При подключении одного канала согласно этой схемы появляется жуткий фон. Если отсоединяю сигнальную землю от общей точки корпуса и соединяю ее на вход усилителя то фона почти не слышно.
×
×
  • Создать...