Перейти к содержанию

Lyuts

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черкассы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lyuts

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Изолирован, витка 4 желтой изоляции, самоклеящийся полиэстер, или как его там. Поверх лакоткань в нахлест (двойной слой получается). Уже есть и клей БФ-4. Со смолой тоже уже попробовал. Решил с малыша начать. Вообше п\а хочу собрать, для него первичка в термоусадке и смолой залита. Но это будет не скоро, видимо, на малыше шишки набить нужно Ну это первый опыт намотки, точнее второй, после трансов дежурки. СОбрал сначала на ардуино с ветки, на выводных элементах, потом по Вашей печати на пике. Не нужно было лачить фиг-знает чем, еще и ваккуумировал пока пузырьки не закончились. Еще и термопару оптопарой обозвал Зачищу эти половинки, склею заново, заизолирую, намотаю заново. Еще кольцо с пропилом есть, пилил после неудачной попытки разлома на надцать частей. Но потом натренировался на совковых ломать. А разница в питании драйверов 1-2 вольта критична ? В один виток чтоль ошибся на питателе. EF20 взял 5 комплектов на эксперименты, намотать другой, или там разница из-за реле в нагрузке ? Кстати есть платы управы 3в1 заготовки на продажу ? А то я двухстороннюю с метализацией сам точно не фрезерну, и так фрез наломал, пока научился платы фрезеровать
  2. Оптопара на тестере показала 100 градусов очень быстро. Сунул ближе к сердечнику. Не знаю как определить. Но вроде сердечник. При чем оказалось, что только у одного разлома. Противоположный, можно сказать, холодный. Выкусил трансформатор. В том месте, на загибе даже изоляция с эмаль-провода слезла. И индуктивность первички 350мкГ. Размотаю, скорее всего разошлись половинки.
  3. А что с осциллками? трансформатор так и жарит. Непонятного происхождения лак может так влиять?
  4. До намотки вторички индуктивность была ~1600. После лакировки почему-то не померял. Частоту просто ещё не менял, не думал, что на столько критично 8 кГц. Поменяю частоту, сделаю картинку.
  5. Что может быть не так? На выходе без дросселя на хх. Питание от источника, потребление около 200мА, трансформатор как печка. R50 витки 39/13. Фазировка, вроде как верна, крокодил на массе, щуп на радиаторе диодов, но вот фронт совсем не такой как тут показыват. Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  6. Спасибо. Индуктивность первички подойдёт? Показания сравнивал с большим советским измерителем, отличаются не сильно.
  7. Пытаюсь собрать комповского малыша. При размыкании термодатчиков сначала не полностью глушился ШИМ, подбором резистора взамен 750 Ом стал глушится. Шим на tl494, драйвера hcpl3120. На ключах такая картинка, на сколько критична разница снизу? Щупы ещё поменять местами нужно вроде как. Есть кольцо TP4A-T50/30/20-C Ui=2400 Al=4900nH сломано . Где-то в теме такое мелькало, и там было сказано про 40 витков или больше, если влезет, диаметром 1,8. Для ключей 4063 это верно? Пробовал мотать, умещается 42, что на 3 лучше делиться. Сколько мотать? А ещё в сон уходит почти сразу, ёмкость на схеме 220, а в печате 100 мкФ, стоит 100, пока просто отключил саетодиод, чтоб не засыпал.
×
×
  • Создать...