Перейти к содержанию

Виталий Вересняк

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 619 просмотров профиля

Достижения Виталий Вересняк

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Благодарю за советы, внимая вашим подсказкам, вырисовывается картина: 1. Силовая часть .Берем за основу стартовый ток нагрева в 5А . Какой должен быть номинал резистора R3 для считывания тока ? если 0.2R , то при токе в 5А напряжение будет до 1v. и мощность на нем до 5W !!! и около 60Вт на транзистор. Короче, это мне надо самому пробовать собрать (было бы чего собирать....:)) транзистор, резистор через амперметр и переменник в базу).. . и пробовать запитать от регул.Б.П. С этим я разберусь.... 2. про доп.транзистор мы поняли, что между коллектором и базой ставим кт 815г. 3.какую применить DA1? если LM393, то у неё по таблице, выходной ток до 20мА. Расcчитать R2. 4.Измерительная часть Т.К. в одном корпусе мы имеем два ОУ. то можно к ограничителю тока приделать и измеритель температуры. вопрос: 1 нога должна быть замкнута с 5 а 6 нога на R3 ? Питание микросхемы и резисторов стабилизированным напряжением. Стабилитрон вставим пусть 12V .
  2. Итак, если Rн не будет, питание до 14v, R3 это проволока вольфрам около 1мм на 0.1-1Ом ( в идеале надо избавиться от такого элемента, в виду сильного нагрева, расплавит корпус может при пробое транзиста) . vt1 кт896. Ток базы?? Оу не сгорит? Поэтому я хотел вставить предварительный транз.
  3. 1.Вместо R1 чем не подходит термик из приведенной схемы? 2.по вашей схеме: vt1- например кт815 вместо Rн примерно 1кОм и база vt2- нагрузочный который открывается при уменьшении U на коллекторе vt1.
  4. Добрый день!! такая вот проблема: машина Ауди А8. в ногах пассажиров в воздуховод печки встроен транзисторный подогреватель ног. Это чтоб тепло шло пока двигат. холодный... Соответственно- задача---- собрать новый. Хочу попробовать собрать схему из терморегулятора (измерительная часть на LM393) но в качестве нагрузки применить мощные транзисторы типа КТ896 2шт. на отдельных радиаторах (штатное- сниму прочь). 1задача- рассчитать резисторы в цепи базы, чтоб максимальный ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ток установкой был 15А (это на два транзистора) , но нагрев был в пределах 80градусов при том, что дует холодный воздух печки. 2задача- ток должен уменьшаться пропорционально температуре нагрева. 3задача- родной датчик темературы-оставляю на месте, он подключен к родному блоку управления, который отключает питание установки при нагреве. Этим самым мы убираем ошибку CHECK.
×
×
  • Создать...