Перейти к содержанию

wwwpilot

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения wwwpilot

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Помогите разобраться. Надо сделать "рассвет-закат" для аквариума. На форуме нашел тему где речь идет о китайском контроллере TC420. Но там подгоняется уже купленный светильник под этот контроллер, или наоборот - контроллер под светильник. Как-то сложно все. И много требований к самим режимам работы светильника. У меня задача проще, час рассвета - час заката на весь светильник без отдельных каналов или групп СД, используя DIM самого драйвера. Драйвер Mean Well HLG-80H-C700B. Подскажите, есть несложное решение? Где можно ( если есть) посмотреть? Или купить. Предпочтительно готовое решение, без танцев. Если такового не имеется можно конечно и с бубном... P.S. А если использовать TC420, и просто подключить один из каналов к управлению драйвера? Контроллер заточен под ленту, и, если я правильно понимаю, меняется напряжение. Выход у него, как и вход - 12/24V. А если на вход 10V, то максимум выхода тоже будет 10V? Или вообще не будет выхода? А если на DIM драйвера 12V ( в документации 0-10V ) - сгорит или просто не будет реагировать на 2V лишних. На графике 100% при 10V. Спасибо!
  2. Спасибо. Сразу сгорят? Или поработают какое-то время? А к этому драйверу можно после мощного 12-15 2-х Вт навесить последовательно? Хорошие драйвера денег стоят, да и подключить и развести от одного проще...
  3. Спасибо. Попробую подробнее. Драйвер и мощный светодиод есть. Не выбирал, достались. Хочу свет на новой кухне наладить. Мощности много,надо использовать, есть желание помимо основного света сделать подсветку под и над полками. 2-х ватные китайские, аргумент один - стоимость ( еще не заказывал). Боюсь что если один перегорит - все посыпятся. Впрочем, если я правильно понимаю, оставшимся достанется по 700 мА, должны выжить. На самом деле 4Х12 это много. В идеале 3. Но вот тут уже хочется защитить. Вопрос не столько в деньгах, сколько в монтаже - снять, перепаять и т.д. Да, еще проводка длинная получается... Я совсем не лентяй в плане поиска информации, но получается что чем больше я читаю тем круче каша в голове заваривается. Вопрос , думаю, несложный, если в теме.
×
×
  • Создать...