Перейти к содержанию

Алексей Смокотин

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Мариинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения Алексей Смокотин

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А Вы сами до всего додумываетесь? И никогда не пользовались литературой? Не подсматривали в интернете, не спрашивали на форумах, у друзей, знакомых? Если это так, то Вам не здесь надо сидеть, а в каком нибудь институте, ПО для спутников Земли писать. Поэтому я не люблю форумы, потому что реально могут подсказать, объяснить, показать на примере только 50% людей, а остальные только могут умничать, типа Я такой умный, все знаю, а ты, баран, иди книжки читай. И по этому поводу списывать часть кода приходится, потому что толково объяснить как оно работает никто не может...
  2. солар, так и сделаю. Просто хотел убедиться, что других вариантов нет.
  3. Starichok, я не против разобраться и написать большой код, если это потребуется. Просто не всегда то что непонятно, можно найти в интернете, в каких то уроках. И не всегда для исковеркованого кода хватает памяти МК.
  4. Alex, да нет никакого кода, просто пришла однажды в голову такая бредовая мысль, так сказать для использования в будущем. Пользуюсь CodeVisionAVR.
  5. Хорошо, про это я в курсе. А если функция содержит строк 20? Т.е. при выполнении условия "установлена перемычка", после оператора if переписывать опять весь код, за исключением ненужных мне строк? Так ведь код увеличится в несколько раз.. Или разбивать настраеваемую функцию на несколько мелких, и в цикле, в зависимости от условий (установленных перемычек), вызывать мне нужные?
  6. Друзья, всем привет! Так как в сфере МК я ещё немного деревянный, то прошу у вас совета. Можно ли как-то программно отключать (пропустить, игнорировать) часть кода? Например: имеем устройство, которое выполняет некую функцию, к его (МК) ногам подключены перемычки, с помощью которых можно менять настройки. Т.е имеем код программы, установкой перемычки мы пропускаем, к примеру, несколько строк этого кода. Грубый пример: при выполнении какого-то условия начинает мигать светодиод, а через несколько секунд начинает гореть постоянно. Меня не устраивает такой алгоритм, и установкой перемычки я делаю чтобы он сразу горел, без мигания. Надеюсь понятен ход моих мыслей.
×
×
  • Создать...