Перейти к содержанию

ВалерийВас

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ВалерийВас

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. А почему бы и нет? Сейчас читать фантастику 70-х не интересно, поскольку она стала реальностью )))
  2. Может быть и так. В моем случае 5 "отремонтированных" таким образомл лампочек у знакомых светят уже несколько лет. Похоже, 1 убитый за пару месяцев диод оказался китайским говн... слабым звеном )))
  3. Сам не раз производил такой "ремонт". Если там драйвер, то будет работать полноценно - ток стабильный. Если гасящий конденсатор, то ток увеличится очень не существенно, поэтому тоже не криминал. Но то, что это не ремонт - полностью согласен. Это скорей метод.
  4. ВалерийВас

    Метеостанция

    Творческие люди творческие во всем. Хоть сам проект не заинтересовал, но вот подход и щепетильность достойны уважения. Успехов!
  5. Собрать на скорую руку для единичного случая - самое то. Но для частого использования лучше собрать что-нибудь более безопасное. Успехов!
  6. очень необычный метод. Но неудобный для повторения. А вообще, сам обожаю воплощать разные идеи, даже бредовые. Дальнейших успехов!
  7. ВалерийВас

    сверлилка

    Достойно и зачетно. Сделано красиво и очень аккуратно. Внушает доверие и надежность в работе. Дальнейших успехов!
  8. Да не. Сам уже дано не юное... И пусть уважаемый автор простит, но я не понимаю, зачем слону постоянно сравнивать себя с Моськой, чтоб доказывать, что он все-таки слон?
  9. Идея не нова, но пока что глобально остается не более, чем идея. Для расщепления воды на составляющие нужно приложить некую энергию, которая потом выделяется как полезная, например в ДВС, минус потери, вновь превращаясь в ту же воду (пар). Поэтому рассчитывать на то, что в домашних условиях на расщепление затратится, к примеру, 10 кВт, а полезной выйдет 20 кВт, могут только сказочники или те кто крадут электроэнергию. Менять нужно подход в расщеплении, как было сказано выше - с помощью контролируемой термоядерной реакции, которую в последнее время некоторые умельцы уже умудряются запустить в кухонных условиях.
  10. Очень творческий подход и красивый результат. Дальнейших успехов!
  11. Очень интересно и полезно. Но постоянные камни в сторону "юных дарований", как и постоянная оппозиция по отношению к ним, ИМХО удешевляют и даже опошляют Ваш профессионально изложенный богатый жизненный опыт. Нужно понимать, что каждому периоду жизни присущи свой образ мышления, активность и шишки. Малые дети часто гиперактивны по своей природе, как и "юные дарования" в начале своего творческого пути. Извините, если чем задел.
  12. Отличная идея и ее воплощение. Имея в наличии медные и стальные трубки подходящего диаметра тоже пробовал делать такие жала опресовывая дедовским методом - молоточком и напильником. Заморочно, шкарадно, но работает. Однажды посчастливилось обжать специнструментом - вид и качество вышли на порядок выше дедовских. Для жал использую советские латунные шпильки М4, М5 и М6, которых есть малек запаса. Зажимаю в шурик, стачиваю резьбу, потом обрезаю под размер, обтачиваю напильничком, готово! Служит долго. Не обгорает. Успехов и новых идей!
  13. Респект, однозначно! Автор молодец! Дальнейших успехов!
×
×
  • Создать...