Перейти к содержанию

ВалерийВас

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВалерийВас

  1. А почему бы и нет? Сейчас читать фантастику 70-х не интересно, поскольку она стала реальностью )))
  2. Может быть и так. В моем случае 5 "отремонтированных" таким образомл лампочек у знакомых светят уже несколько лет. Похоже, 1 убитый за пару месяцев диод оказался китайским говн... слабым звеном )))
  3. Сам не раз производил такой "ремонт". Если там драйвер, то будет работать полноценно - ток стабильный. Если гасящий конденсатор, то ток увеличится очень не существенно, поэтому тоже не криминал. Но то, что это не ремонт - полностью согласен. Это скорей метод.
  4. ВалерийВас

    Метеостанция

    Творческие люди творческие во всем. Хоть сам проект не заинтересовал, но вот подход и щепетильность достойны уважения. Успехов!
  5. Собрать на скорую руку для единичного случая - самое то. Но для частого использования лучше собрать что-нибудь более безопасное. Успехов!
  6. очень необычный метод. Но неудобный для повторения. А вообще, сам обожаю воплощать разные идеи, даже бредовые. Дальнейших успехов!
  7. ВалерийВас

    сверлилка

    Достойно и зачетно. Сделано красиво и очень аккуратно. Внушает доверие и надежность в работе. Дальнейших успехов!
  8. Да не. Сам уже дано не юное... И пусть уважаемый автор простит, но я не понимаю, зачем слону постоянно сравнивать себя с Моськой, чтоб доказывать, что он все-таки слон?
  9. Идея не нова, но пока что глобально остается не более, чем идея. Для расщепления воды на составляющие нужно приложить некую энергию, которая потом выделяется как полезная, например в ДВС, минус потери, вновь превращаясь в ту же воду (пар). Поэтому рассчитывать на то, что в домашних условиях на расщепление затратится, к примеру, 10 кВт, а полезной выйдет 20 кВт, могут только сказочники или те кто крадут электроэнергию. Менять нужно подход в расщеплении, как было сказано выше - с помощью контролируемой термоядерной реакции, которую в последнее время некоторые умельцы уже умудряются запустить в кухонных условиях.
  10. Очень творческий подход и красивый результат. Дальнейших успехов!
  11. Очень интересно и полезно. Но постоянные камни в сторону "юных дарований", как и постоянная оппозиция по отношению к ним, ИМХО удешевляют и даже опошляют Ваш профессионально изложенный богатый жизненный опыт. Нужно понимать, что каждому периоду жизни присущи свой образ мышления, активность и шишки. Малые дети часто гиперактивны по своей природе, как и "юные дарования" в начале своего творческого пути. Извините, если чем задел.
  12. Отличная идея и ее воплощение. Имея в наличии медные и стальные трубки подходящего диаметра тоже пробовал делать такие жала опресовывая дедовским методом - молоточком и напильником. Заморочно, шкарадно, но работает. Однажды посчастливилось обжать специнструментом - вид и качество вышли на порядок выше дедовских. Для жал использую советские латунные шпильки М4, М5 и М6, которых есть малек запаса. Зажимаю в шурик, стачиваю резьбу, потом обрезаю под размер, обтачиваю напильничком, готово! Служит долго. Не обгорает. Успехов и новых идей!
  13. Респект, однозначно! Автор молодец! Дальнейших успехов!
  14. Этих "черных ящиков" полным полно на Алиэкспресс по очень бросовым ценам. Но по многочисленным откликам подавать на них более 6В не рекомендуется - порой сгорают. Так что при установке 2-х литиевых лучше на всяк случай последовательно с АКБ поставить соответствующий току диодик, а то и два.
  15. Сколько наводочных пробников не тестировал - все "фортуна лотерея". Влажная штукатурка или чуть отсыревшая стена - звонятся где попало. Пробовал (при возможности) отключать все попутные линии и в конце искомой подключать лампочку накаливания 200-300Вт, чтоб нагрузить и создать переменное магнитное поле, после чего вычислять провод капсюлем от наушников "ТОН-2", подкюченным к любым другим чувствительным наушникам. Эффект и точность намного лучше, чем по наводке. Если сигнал слабый, добавлял нагрузку или пускал по линии 12В, а в конце ставил соответствующие галогенки. Но самый точный поиск возможен только при наличии специализированных генератора и приемника, схем которых полно в инете. В качестве приемника, как уже звучало, можно использовать обычные АМ (ФМ) приемники, а простейший генератор собирается на очень не дефецитной NE555.
×
×
  • Создать...