Перейти к содержанию

Kraftverk

Members
  • Постов

    3 163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Kraftverk стал победителем дня 20 июля 2022

Kraftverk имел наиболее популярный контент!

Информация о Kraftverk

  • День рождения 27.01.1882

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Ядерный синтез , квантовая механика.
  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители ,питание.
  • Оборудование
    Осциллограф,LCR,мультиметр,паяльная станция,микроскоп,

Посетители профиля

15 051 просмотр профиля

Достижения Kraftverk

  1. BD439 - BD438. 4 ампера. Не увлекайтесь. На нагрев влияет и частота. Для саба оптимально 50-100кГц. 1 к 10 от частоты воспроизведения звука. Примерно.
  2. @Старичок Транзисторовичок Присоединяюсь к вашей жалобе. Всё сказано верно и по делу. И ходатайствую о запрете модерации в этой части форума. Так-как. Модераторы уничтожают следы жалоб. Чтоб остаться без наказанными. Я сделал копию своего поста. И если его удалят или не опубликуют. Отправлю Администратору на прямую. Пора прекращать этот без предел. Со стороны некоторых модераторов.
  3. Вы не имеете права требовать. Вы не прокурор. А вот ходатайствовать можете. Это право гражданина.
  4. А вы под нагрузкой пробовали? Эквивалент транзисторам. Как с температурным режимами?
  5. Вызывает подозрение в качестве материала разьема. Паять не пробовали?
  6. Характиристики , просты . Умножать напряжение. Если есть схема, то не трудно и посчитатьна сколько. Корпус прозрачен, номиналы просматриваются. На основании этого можно сделать расчет его характиристик. Все достаточно просто.
  7. Нормально. И конденсатор 2мкф. В фильтре. Транзистор стабилизатора, да. Он должен стоять на радиаторе. Повторителей, зависит от нагрузки.
  8. По спец формуле. Есть в интернете. Выложите вашу схему. Подправлю номиналы. Короче парни. Вы не с того начали. С экономии походу. Я собирал на основе этих схем (пальник,). Два автоусилителя. Один на 800 ватт в 2 Ом. Один на 1500 ватт в 4 Ом. Никаких проблем не было. Схему надо было (плату) не колхозить из старой. А ставить новую. Разработать под ваш корпус. Дроселя чтоб не грелись. На RM14 сердечниках мотать. литцендратом. Яж в этой ветке несколько плат выкладывал. Все рабочие. Я вот и не знаю, чем помочь в вашем колхозе. Для 640?
  9. Эт фигня для повторителей. Они два 4868 тянут на 100 кГц. Один, вообще не напрягаясь. на 150кГц. Греются,наверно что диоды в затворах стоят. Уберите и расчитайте правильно затворный резистор в транзисторе. Должна быть активная нагрузка. А не саб. Либо гонять его на резанансной частоте. На такой частоте, не должны сильно грется повторители. Выб схемку выложили. Че там у вас. Сотку по частоте ставил. И нормально. Остаток несущей примерно 5-7 вольт. Вы хоть фотку дроселя покажите? На чем намотан? Сердечник какой?
  10. У вас наверно срабатывает защита. Симптомы похожие. Что вы описали. На схеме её нет. Но может прикрутили чего? Эта схема кривая.Раз с ней сам мучился.... Она при клипе, не ровно нарастает на синусоиде. На одной полу волне клип. На другой еще нет. Может из-за этого еще трещать. Диоды в затворах на фиг не нужны.(тоже могут портить от этого сигнал) . Убрать. Затворный резистор рассчитать в зависимосте от транзисторов силовых. Вы лучше на транзисторах пальник соберите. Смотрите схему на первой странице. Она работает идеально.
  11. Можно поставить супрессор или мощный стабилитрон. На напряжение чуть выше рабочего светодиода. Параллельно. Или параллельно светодиоду, поставить конденсатор емкостью в 1000 мкф. Можно подобрать по работе. Либо поиграться емкостью конденсатора С2.
  12. В некоторых случаях это даже лучше. Они своей индуктивностью сглаживают импульсы возникающие в трансформаторе и транзисторах силовых(в процессе управления трансформатором). Осциллограммы иногда лучше и ровнее. Чем на печатной плате.
  13. Длинные дорожки могут наводить помехи на другие дорожки. Но если их грамотно отодвинуть от жизненно важных элементов. Все будет хорошо. Это , не вседа. Но иногда бывает.
  14. С3, это шунтирующий конденсатор. Для накопительного электролитического. А диод D1. Может служить как стабилитрон на низкое напряжение. до 2-3вольт.
×
×
  • Создать...