Перейти к содержанию

NickF

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    все
  • Оборудование
    Hantek DSO5102P, RICHMETERS 102

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения NickF

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Это для тех, кто пользует эти препараты в составе флюсов. А дальше каждый делает свои выводы.
  2. Довожу до сведения всех присутствующих, сопротивление лужы 2% салицилового спирта на расстоянии 1...2мм составляет 78кОм. Сопротивление расплавленного аспирина 0L на м/м RICHMETERS 102.
  3. И много успел пожечь? Если бы включал через лампочку, то ниче бы не пожег.
  4. Магнитная антенна не покатит? Я помнится в далекие 80-е, делал рамку на окне из 2-х витков провода, подстраивал переменником. На самодельный приемник (супергетеродин) на 160 метрах ловил болгар, сам живу в Москве. Смотри в сети емкостная трехточка. Но по ней лучше собирать задающий генератор. А тебе так и нужно делать. Задающий генератор на какой нибудь слабенькой лампе. И выходной каскад на 2 - х (4-х) 6П6С.
  5. Я давно и успешно разбираю трансы, дроссели с помощью фена. Фен самодельный. В консервную банку, подходящего размера, вешаю на проволочке трансформатор. Туда вставляю фен и термопару. Закрываю крышечкой от этой же банки. нагреваю сначала до 150⁰ С, если не поддается, грею дальше. Максимальная температура до которой грел сердечник 195⁰ и это был именно стекловидный клей, о котором здесь упоминалось. Но по - моему это просто эпоксидка прозрачная, сердечники Эпкос Е25х13х7,5, своих параметров не изменили.
  6. Не знаю актуально еще или нет, вот нашел в сети. Проще некуда: http://subamp.ru/acessories-and-instruments/inductors/point-of-saturation-inductors/
  7. Есть транзистор: IRGP4063D-EPBF. Что означает буква "G" сверху корпуса на правой картинке? Infineon-IRGP4063D-DataSheet-vNA-EN.pdf
  8. Я 3 года назад сделал конденсаторную сварку, спалив при этом один симистор Т125, т.к. он был слишком маломощный. Все дело в том, что тиристор или симистор хорошо открываются только пачкой импульсов, по моему мнению. Привожу документ по конд. сварке. Правда аккумы еще не варил, нет пока никелевой ленты. Жду заказал на Али. Но приварил пластинку ножичка для чистки картофеля. Еще что-то варил, сейчас не помню. Нужен хороший прижим и тщательная зачистка свариваемых поверхностей. Конденсаторная сварка.doc
  9. Неправда ваша. Я лично выбросил 3 усилителя из фабричных антенн. 2 волновой канал, судя по вибратору Fср. - 560 Мгц. и одна логопедка, тоже фабричная. Но самое интересное, что логопедка сварена из железа, "loop",ы квадрат со стороной 10 мм. Вибраторы проволока 5 мм 9 шт., по-моему. Так вот все эти антенны прекрасно принимают цифру из Москвы, все 3 микса и 2 микса местных, передатчик 1 кВт расстояние 13 км. До Останкино 90 км. Поселок Прокудино Орехово - Зуевского р-на. Если настраивать в автомате, то получается 50 каналов, из них 20 дублируются Правда иногда что - нибудь теряется. Вот хочу у местных знатоков спросить, может можно как-то переделать пластинчатый усилитель SWA-2000 на 5 В и выкинуть один каскад, а также выкинуть стабилизаторы на нч транзисторах. И насчет мобильной связи вы тоже погорячились. Здесь же имею уверенный инет от Теле-2, использую смартфон в качестве модема.
  10. Датчик тока должен быть безиндукционным. У вас явные выбросы от индуктивности датчика тока. Нарисуйте как можно точнее, как меряется ток. А лучше для измерения тока использовать токовый трансформатор на эту частоту, зашунтированный по вторичке малым сопротивлением 1-10 Ом.
  11. Не все так просто. Плата лежит на столе. Без нагрузки низзя. А в ящик ставить рано. Уже проходил. Надо попробовать частотой поиграться в сторону уменьшения. Добиться устойчивой работы.
  12. Вот сами пачки. А это начались пропуски импульсов в пачке.
  13. Дык и я об том же. Нагрузки как - бы не хватает. Хотя по высокой стоит лампочка 220в на 40Вт. Счас посмотрел питаю от латра. При входном DC = от109 до 205В, напряжение вторички (на лампе) 100..103В. А генерация идет разнокалиберными пачками. Лампочка помаргивает. Хитромудрые французские инженеры, горстями понаставили блох 3-х ногих в первичку и во вторичку. В первичке-то, я их дихлофосом, то бишь 3845 и кп707 поморил. А во вторичке паршивей, там все отслеживание на блохах. Но придется видимо там рыть. При изменении питании DC = от180 до 205В заполнение D меняется от 0.46 до 0.43. Но тут я не уверен, может ошибка набежать. Вот осциллограмма затвора и резистора в истоке. В стопе, иначе картинка неустойчивая от пачек.
  14. Добрый день уважаемые! У меня флайбэк на 3845А. Сделал я его для замены рассыпухи в ИБП ТВ "Thomson". Причем такую замену провел на 2-х ТВ. И оба работали. 2-й ТВ судьбу его не знаю, отдал заказчику, с коим сейчас связи не имею. Блок в моем ТВ исправно работал с 2014г. Последнее время стал барахлить, не выдает нужного напряжения для питания UC3845A, ну и соответственно все остальные напряжения. Запуск происходит нормально и какое - то время работает, затем сваливается в 8,08 В и в режим неразрывных токов. Вожусь с ним уже 2-ю неделю, не могу понять в чем дело. Попутно сжег 3 мосфета: один из-за перегрева при пробое конденсатора снаббера. 2 других из-за отвалившегося оптрона.
×
×
  • Создать...