Перейти к содержанию

Andriy Protsenko

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Andriy Protsenko

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за отклики. Методом проб нашел выход из ситуации. Казалось бы ответ очевиден, но не все так просто... Первое что сделал - намотал два феритовые кольца на кабель питания усилителя, пришлось наматывать много кабеля, так как наводки сильные. Второе - так как феритовые фильтры полностью проблему не устранили, землю со входа сигнала усилителя замкнул с корпусом USB порта одноплатного ПК. Шум уменьшился на 95%. В принципе приемлемо. Но теперь перед воспроизвидиением звукового файла а так же по его завершению, слышно единоразовые щелчки на динамике. Как будто пошел разряд от конденсатора.
  2. С одной стороны (выход с мини ПК) джек 3.5 и дальше кабелем на вход к усилителю через штырки.
  3. Кольца феритовые ставил во все узлы - от них толку никакого в данной ситуации. Немного удалось уменьшить шум, если минус входного сигнала усилителя и минус преобразователя кинуть на массу к мини ПК. Но все равно слышен характерный гул сотовой сети
  4. Добрый день. Сложилась ситуация, что необходимо подключить УНЧ и источник звука к одному источнику питания. Подробнее: есть миникомпьютер(Orange pi 2g) с сим-картой на борту, работает от 5В. Есть усилитель звука, стерео, дешевый, работает от 12-24В. Задача состоит в том что необходимо к автомобильному аккумулятору подключить усилитель, а через понижающий преобразователь запитать миникомпьютер и подать сигнал на усилитель. Все бы работало отлично, но миникомпьютер всегда подключен к интернету через GSM сеть, и в итоге дает ВЧ наводки на усилитель. Наводки такие же, когда поднести активный телефон(во время звонка или любой активности сим-карты) к дешевой акустической системе - будет слышно гул и щелчки. Тестировали в условиях домашних, подключали к блоку питания (220В->12В) усилитель, а миникомпьютер питали от USB компа - все хорошо, помех никаких, как только подключили послеlний через преобразователь(12В->5В), слышно вышеупомянутый шум. Феритовые кольца пробовали ставить на сетевой кабель - безрезультатно, сигнальный кабель - экранированный. Схема во вложении. Буду очень благодарный за любую подсказку.
×
×
  • Создать...