Перейти к содержанию

Serg-24

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Оборудование
    Мультиметр, преобразователь напряжения, паяльник, осциллограф и куча др. приспособлений для настройки и ремонта.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Serg-24

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В теме Терминатор - 3. Посмотрите сами на шестой странице "Полное руководство по сборке. Терминатор -3.doc": Полное руководство по сборке. Терминатор -3.doc
  2. Писал я про схему Wolk - по его схеме вопрос, не по вашей. У вас все понятно, вопросов (пока) нет.
  3. С этим разобрался на МС чувствительность (как писали в форумах) лучше, значит, лучше ставить МС. Еще есть вопрос (нескладуха какая-то), в схеме Wolk(а) - есть непонятно для чего присутствующая деталь: МС 11 - LP2951. Все бы не чего (пусть присутствует) но, в схеме DeD эта мс служит для работы VD 5, управляя транзистором (как я понял) irml6402, а у Wolk мс 11 - не понятно что вообще (теперь) делает и для чего она (теперь) нужна. Помогите прояснить этот момент. ВОТ: И как выяснилось по размерам платы существенно отличаются. Почему существенно - это можно будет понять когда будет производится поиск нужного размера коробочки для установки в ней (этой самой) собранной платы. (Как показывает практика - чем меньше коробочка из АВS пластка = тем она дешевле и поиск её менее утомителен) За совет спасибо! Мне ранее приходилось (в 90-х) собирать и более сложные схемы, такие как УС Сухого и другие... мне это все по силам, главное разобраться и понять что за что отвечает и как должно работать. Ранее, перед службой в СА, я начал собирать УНЧ на 805 транзисторах, он мне снился по ночам, так как в 1987 году УНЧ были в дефиците, спал в казарме и видел сны как я этим усилителем пользуюсь (слушаю музыку через него, стены дрожат, а по спине идет мелкая дрожь) пришел через 2 годика, собрал и понес для настройки товарищу который в этом поболее понимает. Он выставил токи покоя на оконечниках и запустили мы его. Все было круто! Только он, мой товарищ задал мне вопрос почему я эту версию решил собрать ведь есть УНЧ HI-FI и они получше. Я ему напомнил - эту схему ты же мне и дал. Он тихо сказал - я не был уверен что ты вообще её соберешь. (я умею держать паяльник в руках и даже знаю что с ним делать..)
  4. Что лучше для работы МД ? МС или транзисторы - это (же) влияет на глубину поиска или другие характеристики?
  5. Подскажите по вашим файлам - в чем их отличие и для чего (или как) оно будет влиять на работу? Стал рассматривать схемы в этой теме в поиске окончательного варианта который буду собирать и увидел ваши файлы - они (же) имеют различия (их я выделил в картинке), теперь, глядя на схему дорожек и расстановку элементов возник вопрос. Если в файле t-p - 1.lay(6 версии) есть контур МС (правая часть картинки), то на левой части картинки - это файл: t-p.lay6 = вместо МС (которая не понятно какая, т.к., не обозначена) её нет, а присутствуют другие детали. Поясните пожалуйста этот момент. (очень уж хочется все понимать и собрать МД) Какую схему платы все-таки лучше использовать? Если можно - прошу выложить окончательный (её) вариант.
  6. Раньше не занимался МД приборами, теперь решил попробовать собрать по схеме *Терминатор про* - прочел кучу форумов, посмотрел десяток видео обзоров сборки и работы разных МД, 2 дня (выходных) с утра до вечера просидел за сбором инфо и пытаясь понять что к чему и как = решил собрать такой прибор. Встал ряд вопросов таких как: 1) где взять корпус для катушки - нашел сайт в Екатеринбурге; 2) где взять кабель и провод для обмоток - пока не нашел; 3) если соберу плату, то корпус где искать - пока не нашел; 4) как изготовить штангу для прибора - пока не решил из чего; 5) как запитать МД - может лучше с дополнительного акб (что к примеру используется в охранных системах на 6 или 12 В) и подавать питание через регулируемый стабилизатор на LM2596S... Самый главный вопрос (первоочередный - изготовление печатной платы, а как пишут на разных форумах, в печатной плате есть несколько ошибок, с которыми столкнешся после того как будешь собирать прибор (впаивать детали и настраивать его). Просьба к тем кто знает эти ошибки - сообщите их и если сможете дать доработанный (без этих ошибок) вариант макета печатной платы (желательно в Layout) - думаю это будет на радость всем. Так же прошу опишите эти ошибки и если они столь критичны, то на что они влияют. Вот 1 пример:
×
×
  • Создать...