Перейти к содержанию

Evgenii Dikov

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Evgenii Dikov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Значит менять обратно на 13003 ? Я сначала так и сделал, но транзистор все равно сильно грелся. Я думал он пробился, вот я и заменил на кт817. Правда с 13003 не грелся трансформатор Что делать?
  2. А при чем здесь сирена ? Я писал, она работает. Проблема не в ней. UP2All: Что за трансформатор ? Можно как-то найти аналоги такого крошечного? Очень похоже на межвитковое и перематывать этот будет самоубийство. Предполагаю что обмотки там 3,5 -> 12В. Думаю найти что-то подобное.
  3. Здравствуйте. Купил китайскую мотосигнализацию. Хотел доработать, но столкнулся с тем, что очень-очень сильно греется транзистор MJE13003 который отвечает за сирену. Заменил сначала на MJE13007, потом на КТ817Г, ничего не помогло. Греется транзистор Q12 и трансформатор и резистор R20. Если сирену отключить, то греется всё равно. Заодно заменил остальные транзисторы на КТ817. Пришел к выводу, что от перегрева сдох трансформатор. На входе и выходе у него ~8.2В Сирена крякает вполсилы. Постучав по трансформатору на доли секунды сирена начинает громче орать(в эти моменты вольтметр показывает всплески >9В). Я так и не понял что за сирена, ни от переменного ни от постоянного она не хочет работать напрямую, маркировки никакой. Еще раньше в первые минуты запуска горел синим в момент сирены светодиод R24 видно на фоте со снятыми транзисторами. Подскажите плиз, в какую сторону копать? Что это за трансформатор ? Может его заменить? Что за сирена, и почему она напрямую не работает? Приложил фоты с транзисторами и без них. И сирена.
  4. Здравствуйте. Купил китайскую мотосигнализацию. Хотел доработать, но столкнулся с тем, что очень-очень сильно греется транзистор MJE13003 который отвечает за сирену. Заменил сначала на MJE13007, потом на КТ817Г, ничего не помогло. Греется транзистор Q12 и трансформатор и резистор R20. Если сирену отключить, то греется всё равно. Заодно заменил остальные транзисторы на КТ817. Пришел к выводу, что от перегрева сдох трансформатор. На входе и выходе у него ~8.5В Сирена крякает вполсилы. Постучав по трансформатору на доли секунды сирена начинает громче орать(в эти моменты вольтметр показывает всплески >9В). Я так и не понял что за сирена, ни от переменного ни от постоянного она не хочет работать напрямую, маркировки никакой. Еще раньше в первые минуты запуска горел синим в момент сирены светодиод R24 видно на фоте со снятыми транзисторами. Подскажите плиз, в какую сторону копать? Что это за трансформатор ? Может его заменить? Что за сирена, и почему она напрямую не работает? Приложил фоты с транзисторами и без них. И сирена.
×
×
  • Создать...