Перейти к содержанию

Егор Потехин

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Егор Потехин

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В моем случае такой модуль уже не полезет, у меня вмонтированный планшет в стену, там с трудом разместил microUSB коннектор. Пока питаю его от подведенного ethernet кабеля, который пока просто подключил к родному блоку питания от планшета. Потери и КПД сейчас для меня особой роли не играют. 220В опять же не подходят из-за отдельных понижающих схем у каждого потребителя. Идея имеет право на существование. Из всего вышесказанного вижу вариант подать 12V и понижать миниатюрными импульсными DC\DC преобразователями до 5V рядом с потребителями. Все-таки это блоки питания или драйверы? Насколько это важно? Если это драйверы и у них стабилизация по току, насколько этом подойдет в моем случае? Спасибо, буду иметь в виду.
  2. Посчитал: при сечении провода 1,5 мм и длине 7 метров, при нагрузке в 50 Вт потеря будет 1, 64В. В итоге, как упоминалось выше, я ведь могу подать, к примеру, 12В, а на потребителях либо ограничительный резистор поставить, либо интегральный стабилизатор?
  3. Сечение проводника у "топика" составляет 1,5 мм. длина возьмем 7 м. В принципе, если я подключу БП мощностью 100 Вт на 24/7 - это меня устроит. Потери по напряжению у меня получились порядка 12%. Пойдет как вариант, пустить 12В и просто маленький интегральный стабилизатор у каждого потребителя до 5V? Вполне разумная идея. А учитывая, что эти же провода проведены и в розетки (да-да, в розетки и включатели света я тоже проложил низковольтную шину питания), можно и там управлять нагрузкой и освещением, что снизит общую стоимость за электроэнергию.
  4. Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения.
×
×
  • Создать...