Перейти к содержанию

proh_

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения proh_

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. скажи, тогда каким путём пойти? я и сам бы рад пойти другим путём .. обмереть ёмкости и поменять электролиты? - я вроде мерил (на килогерце, правда не все, а только в цепи строчной- +В, ключ, цепь ОС), да и не смотря на это везу их на замену (о чём сказал выше) .. может подскажешь где смотреть ещё?
  2. к чему это.. и с чего? .. ну да ладно - буду "клиентом", хоть не пациент . Найду с чего выпаять - так и сделаю. Благодарю. телевизор за полярным кругом страны - до магазина не дойти, туда люди рееедко могут запчасти привезти, да оно и люди - редкость ) , ну а я как раз туда собираюсь.. по этой причине беру всё, что более-менее подходит по логике (уж какая есть логика*, по той собираю) ) - карман не тянет, ношу тоже. .. конденсаторы легко собрать, а вот эту индуктивность - не смог прочесть её, так же как и те продавцы к которым я обращался. В прежнюю поездку, я осматривал шасси и видел, что место под катушкой греется - текстолит чуть темнее. Может, конечно, что-то рядом греется - тогда не придал внимания - много, что греется. Короче, сейчас решил подстраховаться. спасибо, понял. PS. Dr. West . Ветка не о том и не планировал об этом тут писать, но чтоб пояснить мысль - телевизор работает, и иногда даже хорошо, но всё чаще идёт рассинхронизация строк - они выбиваются на пару миллиметров. Именно строка, а не широкая группа строк подряд - вертикальная линия выглядит как осень частая расчёска - не синусоида. Строка не растягивается или сжимается, а смещается. Источник сигнала картинки - любой, даже меню ТВ. Конденсаторы в цепи строчной выпаивал, измерял - всё по схеме. Подозреваю, что могут по напряжению как-то прибиваться и по частоте плыть - потому везу на замену. Предположил, что катушка может пробиваться межвитково - хотел и её привезти. А дальше останется только отклоняющая (не ремонтопригодно) .. и обвязка процессора - может строб плавает - его я не смотрел.. сяду осциллографом, посмотрю (не уверен, что реально увидеть выбивание, но попробую). Вот как-то так. Может и не прав - значит ремонт затянется.
  3. я б не стал переспрашивать, если б не замечание А ведь запчасть таки нужна... и, выходит, для заказа эту информацию, всё же, нужно указывать. .. но, видать, не судьба будет найти
  4. Странный подход у производителя - шасси одно, посадочное место одно, а для разной диагонали придумали какие-то разные партии -L02C, -L01C, -L01W, -L01R . А ещё и акцент на это делают - мол, в зависимости от диагонали нужно использовать именно из определённой партии. Я думал это как-то связано с особенностями сердечника - с особенностями не линейности насыщения. Получается, для заказа катушки, достаточно взять любую на 150 мкГн ?
  5. Подскажите. Есть телевизор GoldStar на шасси MC-41B. У него индуктивность L402 с обозначением на схеме L02C и расшифровкой в таблице - 150-L01W (а ещё бывают -L01C, -L01R). Как прочесть это обозначение? Подозреваю, что это на 150 мкГн, но, о чём говорит обозначения за префиксом? И что означает, собственно, подпись L02C под элементом на схеме? А то не пойму как такую катушку заказать.. в магазинах меня не понимают.
×
×
  • Создать...