Перейти к содержанию

yof

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yof

  1. А не проще под отладчиком в точке останова посмотреть состояние этого регистра?
  2. Почему запрещено? В даташите явно указано "rw" - чтение и запись.
  3. От SPL до CMSIS 1 шаг. Если отчетливо понимаешь API функции SPL, тогда напрямую писать в регистры не составит труда.
  4. С HAL'ом я не работаю, все просто можно настроить с помощью SPL (StdPeriphLibrary), если не хочется особо вникать в регистры. Настройка UART через SPL не сложна. Все настраивается через две функции: void USART_Init(USART_TypeDef * USARTx, USART_InitTypeDef * USART_InitStruct) и void USART_ITConfig(USART_TypeDef * USARTx, uint16_t USART_IT, FunctionalState NewState). Требуемые значения, которые необходимо ввести в структуру подробно описаны в файле .chm. С этой формулировкой я не уверен на 100%. Надо пробывать.
  5. А где в программе команда глобального разрешения прерываний: __enable_irq (); ?
  6. Приветствую. Перед тем, как дать утвердительный ответ, хотелось бы получить более развернутое понимание задачи. Необходимо писать статьи, основываясь на собственных исследованиях или создавать статью, опираясь на перечень подобных из интернета? Статьи ориентированы на начинающих или опытных разработчиков электроники?
  7. Доброго времени суток. Насколько я понял необходимо вывести в виде удлинителя на гибком шлейфе TFT дисплей, подключаемый к некой плате управления. Предлагаю изготовить платку, на которой будут запаяны разъемы FFC: первый разъем под дисплей, а второй для подключения FFC шлейфа 40pin, который вторым концом будет подключаться к плате управления.
  8. Приветствую всех! Задали мне такое ТЗ: разработать брелок (донгл), который будет посылать на android-устройство (смартфон или планшет) через USB OTG некую информацию, принятую по радиоканалу. Этот брелок будет иметь свой Li-ion аккумулятор, правда еще заказчик не определился будет это одно- или двухбаночная АКБ. У меня возник такой вопрос: помимо линий GND, D+ и D- обязательно ли подавать внешнее питание +5V, в данном случае от брелка на смартфон, если последний имеет свою АКБ и, согласно ТЗ, не требуется заряжать смартфон от того же брелка, а лишь только обмен данными по USB при включенном смартфоне. З.Ы. Обмен между брелком и смартфоном/планшетом по USB будет осуществлятся с помощью микросхемы FT312 (преобразователь Android USB -> UART).
  9. Так в том-то и проблема, где взять 5V при уже включенной лампе? P.S. Эту тему, можно так сказать, давно уже проработал. TTP223 не лучший вариант для сенсорного выключателя. Есть интереснее микруха AT42QT1011 и ей подобная серия (1010, 1012). Сенсорное управление в ней организовано намного качественней. Ну а питание во время включенной лампы можно брать с падения напряжения на симмисторе через умножитель. Ну и т.д.
  10. Интересная штуковина, да еще и два USB выхода (USB концентратор). За такую цену мало верится что надежный девайс.
  11. Проблема аналогичная: при подключении лампы накаливания вместо АКБ ток регулируется нормально (до 6-7 ампер), при подключении разряженого АКБ ток регулируется максимум до 2 ампер, хотя на другом зарядном, собраном по этой же схеме ток регулируется на этом же АКБ до 7 ампер. Но интересная особенность получается: если разрядить акум до 10 вольт!, что неприемлемо для него, то ток уже можно увеличить до 5-6 ампер. Может кто подскажет, где зарыта собака?
  12. Всем доброго времени суток. Появилась идея сделать сенсорный выключатель на микросхеме TTP223 по принципу выключателя LIVOLO, который встраивается вместо штатного клавишного. Нагрузкой выключателя будет экономка либо LED. В сети нашел статьи, где умельцы разобрали LIVOLO и срисовали с печатки схему. Но в нем используется микроконтроллер. Для осуществления функции вкл\выкл думаю достаточно микросхемы TTP223. Основная загвоздка в том, чтобы питать схему управления в момент работы лампочки. Может кто-то уже ваял подобный девайс и натыкался на подводные камни?
×
×
  • Создать...