Перейти к содержанию

демос

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные демос

  1. Пермалой годится для малосигнальных трансформаторов входных и межкаскадных в ламповых усилителях.Видимо быстро насыщается сердечник.Тему эту курил,так как занимаюсь ламповыми усилителями.Про комбинированные сердечники обсуждения где то попадались на форумах лампостроителей.

  2. Привет,Башир,но ведь на ХХ и при сварке напряжение будет скакать и обороты кулера тоже,причем на ХХ обороты будут большие ,а под нагрузкой падать.Нужен стабилизатор напряжения?

  3. Привет Башир,как дела?Я как собрал сварку на  ТБ 251 так ей не разу и не варил по настоящему,только при наладке несколько электродов спалил.Сварка зверь,на домашней сети четверку легко зажигает.Не доделал следующее: нужно как то кулер на 24 в подключить, поколдовать с выходным дросселем и батареей конденсаторов чтобы уменьшить писк и сильное разбрызгивание металла при сварке.

    На БТ шках пока ничего не делал,ждал ваших рекомендаций. Комплектующие все есть.Давайте продолжим ,интерес не пропал.

  4. На БТ я хотел сделать полуавтомат , места в корпусе для ТБ нет,да еще хочется уйти от писка.12,5 кГц я уже не слышу,а ТБшка на 10 кГц уже сильно греется.Ну ладно пока буду сам пытаться собирать.Буду Держать в курсе.

  5. Учту конечно,я не тороплюсь закрывать крышку, еще много нужно доделать по мелочи.Просто хотел поделиться успехами.В частности увеличить радиатор обратных диодов ,поставить кулер на тиристор , баян на выходе переделать и т.д.

    Да хочу еще поставить  термопредоханитель ,электронный трансформатор для питания кулеров.

  6. Проверенно 4-кой варит от домашней сети ,автоматы не выбило , соседи не прибежали а больше мне и не надо .:DБуду собирать в корпус . Огромное спасибо ant4 за подсказки и рекомендации.

×
×
  • Создать...