Перейти к содержанию

демос

Members
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент демос

  1. Пермалой годится для малосигнальных трансформаторов входных и межкаскадных в ламповых усилителях.Видимо быстро насыщается сердечник.Тему эту курил,так как занимаюсь ламповыми усилителями.Про комбинированные сердечники обсуждения где то попадались на форумах лампостроителей.
  2. Сам ты жертва.Я имел ввиду сердечники сделать комбинированные.А феррит это окись железа,а железо это феррум в таблице Д.И.Менделеева.Неуч.
  3. Здорово,железный трансформатор почти в 4-ре раза меньше.Но это на звуковой частоте.Внимательно слежу за твоими опытами.
  4. Здравствуй Башир . Промелькнула информация про двухобмотчный дроссель. Можешь пояснить ?
  5. Башир,но тогда без отдельного питания не получится поставить ограничитель ХХ на оптроне.
  6. Привет,Башир,но ведь на ХХ и при сварке напряжение будет скакать и обороты кулера тоже,причем на ХХ обороты будут большие ,а под нагрузкой падать.Нужен стабилизатор напряжения?
  7. Привет Башир,как дела?Я как собрал сварку на ТБ 251 так ей не разу и не варил по настоящему,только при наладке несколько электродов спалил.Сварка зверь,на домашней сети четверку легко зажигает.Не доделал следующее: нужно как то кулер на 24 в подключить, поколдовать с выходным дросселем и батареей конденсаторов чтобы уменьшить писк и сильное разбрызгивание металла при сварке. На БТ шках пока ничего не делал,ждал ваших рекомендаций. Комплектующие все есть.Давайте продолжим ,интерес не пропал.
  8. Но два то целые,сын в чужом гараже подключил он и задымился.Надеюсь ничего страшного,видимо в сети перегруз.
  9. Господа подскажите,на Ресанта 220 взорвался один из трех электролитов 550х400в.Кроме замены что еще проверить?
  10. На БТ я хотел сделать полуавтомат , места в корпусе для ТБ нет,да еще хочется уйти от писка.12,5 кГц я уже не слышу,а ТБшка на 10 кГц уже сильно греется.Ну ладно пока буду сам пытаться собирать.Буду Держать в курсе.
  11. Учту конечно,я не тороплюсь закрывать крышку, еще много нужно доделать по мелочи.Просто хотел поделиться успехами.В частности увеличить радиатор обратных диодов ,поставить кулер на тиристор , баян на выходе переделать и т.д. Да хочу еще поставить термопредоханитель ,электронный трансформатор для питания кулеров.
  12. Проверенно 4-кой варит от домашней сети ,автоматы не выбило , соседи не прибежали а больше мне и не надо .Буду собирать в корпус . Огромное спасибо ant4 за подсказки и рекомендации.
×
×
  • Создать...