Перейти к содержанию

Сергей Максимов

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краматорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Хобби

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей Максимов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Т.е . под нагрузкой 5 А 25 вольт у меня просаживается до 18(проверено), вычесть пульсации сетевого и на это напряжение настроить переключение?
  2. Скажите по какому критерию кто настраивал пороги переключения? У меня с транса идет 18 , 33, 45 вольт переменки, это на кондёрах примерно 25, 46, 63 вольта. Рассчитываю БП на 5А . Вопрос - настройка производится на холостом или под нагрузкой?
  3. И я прошел. Выбрал из горсточки четыре, у которых ток открывания 20-30 мА.
  4. А всего лишь надо было в базы транзисторов не по 100 ом поставить а по 1-му килоому, и переключения стали очень чёткими.
  5. В компараторе один канал работает отлично а второй не корректно. Но в работающем канале резистор в обратной связи пришлось поставить 120 ком, тогда срабатывание наилучшее. А какой должен быть гистерезис(вилка)? У меня вышло в пределах 200 мВ. Кстати, можно ведь использовать обычный сдвоенный операционник, работающий от 5 вольт?
  6. Здравствуйте сделал переключатель , но нет чёткого срабатывания компараторов. Светодиод, включенный в качестве нагрузки транзистора загорается плавно в границах 1-го вольта. К примеру выставил чтоб срабатывало при вх. 20 вольт, так от 19 до 20 вольт происходит плавное переключение компаратора. Схему брал из поста Archi, только использовал микросхему LM393. Вот архив со схемой. http://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=456570 Подскажите как добиться резкого переключения компаратора?
  7. Соединение излучающих элементов нарисовано условно. В реальности там конечно будут резисторы. Хотел только узнать правильно ли нарисовано включение самих тиристоров? А чем обусловлено питание компараторов именно пятью вольтами?
  8. Что вы хотели этим сказать? Думаете не потянут нужный (5А) ток? Или вас смущает корпус? Или ещё что? Посмотрите правильность включения тиристоров оптопары. 1EF0-1-4.spl7
  9. Доброго дня , можно ли в схеме переключения обмоток по схеме kotosob вместо оптопары и тиристора поставить мощный оптотиристор ТО125-12.5 ?
×
×
  • Создать...