Перейти к содержанию

Lazun

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lazun стал победителем дня 9 сентября 2018

Lazun имел наиболее популярный контент!

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lazun

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

23

Репутация

  1. Если платы заводские от автора, то радиаторы транзисторов VT18/VT19 коротят на пятачки печатной платы, либо на плате под радиаторами лак сбит. Лечится наклейкой лавсанового скотча под радиаторы, и добавлением термопрокладок.
  2. 100 Вт на 8 Омную нагрузку будет, но на более низкую нагрузку тогда лучше не использовать. Либо ставить вторую пару, либо в G класс переводить.
  3. Блин, ну значит всетаки от производителя зависит. пришлось идти в сарай платы перебирать. Нашел транзисторы 560 и 546 от старых видеоплееров и телевизоров 90-х годов и 547 от современной стиральной машинки LG. Магнитятся! Также нашел 546 и 547 немагнитные. Тоже со старой аппаратуры. Такаяже фигня с АТХ БП есть магнитные а есть не магнитые. 945,1738,1815,1004 и т.д. от разного старья получилось примерно 50х50. Один черт для маломощьных не важно, магнитные они или нет. Вот для мощных важно.
  4. Я что слипой по вашему? Увеличте фотографию! Другие фотографии уже не прокатят, приклеевать начнете чтобы докзать) А если серьезно, возьмите любые старые устройства, когда подделок еще не было, выдерните транзисторы и проидитесь по ним магнитом. Сильно удивитесь!!
  5. Должны!!!! Даже на вашей фотке видно что транзистор приклеен скотчем к доске, что-бы не прилип. Даже многие мощние транзисторы из отечества магитятся. Например кт818/кт819. маломощный импорт на 95 процентов магнтится!
  6. В таком корпусе точно не выпускались. Скорей всего перемаркировка. Пробуйте, возможно сами транзисторы и не так уж и плохи.
  7. Они как я знаю и должны магнититься. Только мощные транзисторы, и то не все, не должны магнититься! Маломощный импорт в оригинале в основном и должен магнититься. Я просто дал ссылки по которым я заказывал транзисторы, и на которых я собрал 5 каналов ОМ 2,7. Все каналы запустились с первого раза. Там какие-то из них по hFe не дотягвали до индекса "С" Но для ОМ 2,7 это не сильно важно. ОМ 2,7 вообще получился всеядный, на него что не ставь, все равно работает. Главное чтобы качественное было. На отечестве работет без проблем!!!
  8. Да это уже не первый раз когда из за мелочевки вроде bc560 возбуд появляется, не ужели и эту дешовку китайцы подделывать начали?
  9. Провереные лоты AliExpress BC550C+BC560C по 25шт - http://s.click.aliexpress.com/e/4EV4ASG 2N5551+2N5401 по 50шт - http://s.click.aliexpress.com/e/FurbMKc
  10. Это точно, эти в оригинале сейчас вообще не возможно найти, только китайские подделки по 2 доллара за пару.
  11. Заметьте, на оригинальных транзисторах TTA1943 если присмотреться, в слове "JAPAN" обе буквы "A" чуть ниже остальных букв. На TTC5200 в слове "JAPAN" все буквы одинаовые по размеру. Специально сравнивал с множеством зарубежных фоток еще год назад, Так и должно быть на оригиналах (во всяком случае, в первых партиях именно так было). И кстати. На них по сравнению с 2SC/2SA , уменьшена емкость коллектора, остальные параметры одинаковые. Так что они даже еще лучше. П.С. Не магнитятся!
  12. Да что вы все гоняетесь за этими 2SC5200/2SA1943 их уже давно не выпускают, оригиналы достать стало почти не возможно. Нужны оригиналы, ищите TTC5200/TTA1943. Еще год назад их у китайцев даже не продавали. Сейчас конечно в поднебесной и на них гора подделок появилась, но всетаки, найти оригиналы гораздо легче чем 2SC/2SA.
×
×
  • Создать...