Перейти к содержанию

Евгений Ильченко

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений Ильченко

  • День рождения 24.06.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Ильченко

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я правильно понимаю что как только появляется высокий уровень на базе VT19 то подтягивается земля на базу VT18 и он открывается? Или наоборт? Объясните плиз!
  2. Я бы с удовольствием, но взялся возиться потому как отправку обратно продавец не оплачивает. Думаете сам чип? они вроде по 100р. на алике есть. Ну увеличится стоимость всего девайса на 100р не критично) Выбрасывать все равно жалко. Ну а по замене это уж мои ручки + мое время.
  3. Доброе время суток всем. Взял на Али такой ридер. Пришел частично не рабочий. Шлейфики идут отдельно 20Pin на USB3.0 и 9pin на USB2.0 USB3.0 работает а вот слоты карт и разъемы USB 2.0 молчат. А именно при подключении самого ридера без каких либо девайсов получаю "Сбой запроса дескриптора устройства" Хаб USB 2.0 построен на чипе FE2.1 LQFP48 - ножек на прозвонку дата+ дата- 570ом питание на чип подтягивается от USB3.0. Проверил все напряжения 3.3 и 1,8 и Vout и землю. Все есть. Прозвонил обвязку вокруг вроде все ок. Куда дальше копать хз. Как говориться на этом мои полномочия все.... буду признателен за любые рекомендации.
  4. Не знаю правильно сделал или нет и поможет ли это. На линии которая идет к VIN впендюрил катушечку такую же как и стоит на выходе с конвертера на 2.2uH. конденсатор там на 10 пикофарад. И к кондеру присторил сдвоеный защитный диод (другого нет под рукой)
  5. Там по даташиту на входе рекомендуется керамический кондерчик - по факту так и стоит на плате. Получется к нему по линии VIN добавить катушечку а после между ногой VIN и GND супрессор. Правильно все понял? Как расчитать необходимую индуктивность и емкость если конденсатор нужен большей емкости? Сорь если глупый вопрос задаю)
  6. Есть касса автономка на батарейке. Используется водителями и заряжается в машине. Разъем питания микро USB. Разумеется все водилы используют зарядки от прикуривателя, но есть побочный эффект, с завидной регулярностью горит DC-DC преобразователь STBB1-APUR. Что можно придумать на самой плате чтобы защитить конвертер? Требовать что либо от водил - бесполезно. Заранее благодарен любым рекомендациям. STBB1-APUR.pdf
  7. Парни, может у кого есть даташит на MT6350V. В частности интересует типовая обвязка и распиновка.
  8. Да вот мне все никак не купят( Станцию купили только говорят мол хватит тебе для ремонтов. я выпаял стабилизатор на 3.3В и плата затихла. Где-то кз на линии 3.3В а вот где хз. Попробую батарейку на 3.7В подключить посмотреть чековой лентой что греться будет, если вообще будет.
  9. TPS54332 DC-DC конвертер - живой, шотке VD2 тоже норм. На ногу входа стабилизатора приходит с конвертера 5В а вот нога с которой должно вываливаться 3.3В и земля звенят между собой.
  10. один из первых выпаял по схеме что сгоревшее убрал шотке VD7 дальше стабилизатор на 3.3 тоже сильно грелся и у него звенела база с одним выводом. Выпаял тыкнул на контакты на плате так же звенеть и остались. Выпаял несколько кондеров КЗ осталось. Потом подключал питание почти ничего не грелось кроме проца LPC1778. У него 5 и 7 нога между ними кондюки. Звенели выпаял их тоже не помогло. Выпаял проц. не помогло. Начинаю потихоньку психовать)) FPrint-22ПТК.pdf
  11. Ну я уже решил плату поменять на новую. Тепловизора жалко нет. Выпаял все подозрительные элементы. А КЗ как висела так и висит))) Буду зачищать дальше. Просто уже хочется докопать до истины)
  12. Парни поделитесь опытом поиска КЗ. Есть допустим плата на землю падает плюс. По схеме есть более 2 десятков мест где он теоретически может пройти. Как вы выявляете такие вещи? Тупо все выпивать? Или есть секреты? Поделитесь плиз.
×
×
  • Создать...