Перейти к содержанию

Какжетак

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Какжетак

  1. Не злые, а удивлённые. И получше, чем у моего прокуренного сородича, у которого они все выпучены в ожидании рапорта, а правый глаз так в дыму весь уже. А Дублёру так вообще нужно аватару менять срочно. А то такая большая и стрёмная буква, в сочетании с его увлечённостью вопросом типа "кого и где, как, откуда и почему слышно" ... это как-то не очень. Вот нашёл ему подходящую... должна понравится.
  2. Музыкант, художник и писатель творят для широкой аудитории обычных, нормальных людей, которые понимают и любят музыку, живопись, или прозаику. Подойти к роялю, исполнить какую-то сложную композицию и получить аплодисменты от огромного зала, это одно... А подойти к станции, связаться точно с таким же странноватым типом, как сам, пробубнить ему в микрофон какую-то дежурно - однообразную хрень, чтобы в итоге получить от него одного какой-то там рапорт и от него тащИться... По моему это что-то другое, совсем не похожее на искусство, или творчество.
  3. Подошёл к станции, связался, получил рапорт... И что потом делать с этими рапортами ..?
  4. Мне стыдно к нему обращаться... У меня ведь нет в профиле такого количества аппаратуры, специально приобретённой для ночного прослушивания разных идиотов, с целью последующего размещения их имён, полосы, напряжения их анодов и др. важной информации на страницах форума.
  5. Так зачем их вообще слушать, а тем более в два часа ночи? Может разумнее просто лечь спать, чтобы днём были силы заняться действительно полезным делом? Неужели знание полосы какого-то идиота , его позывного, и названия того населённого пункта, из которого он хрипит на трёх ГУ50 при 2000 вольтах, придаст вам большего достатка и благополучия...? Или вы боитесь упустить что-то важное и новое, без чего ваша жизнь станет не полной, или потеряет смысл?
  6. http://blog.novaeletronica.com.br/en/circuito-inversor-110v-x-220v-baixa-potencia/
  7. Вы до сих пор придерживаетесь этой версии...? По моему он совсем не похож на преступника.
  8. Настоящий FastVasja успел бы всё отмыть, выбежав всего на 30 секунд. И остался бы здоров. А две минуты, это уже SlowVasja.
  9. Может не надо всем этим заниматься? На жуках сейчас кроме срока ничего не заработаете. А на побелке потолков и покраске стен можно поднимать реальные деньги.
  10. Странно... И почему с таким положительным лозунгом, за 4 года, набралось всего 3 положительные оценки ваших постов из 730ти...? Может это потому, что люди постоянно обнаруживают полную пустоту под обещанием "Показать содержимое" и вам нужно просто убрать эту строчку, чтобы исправить положение...? Сами-то вы в чём видите причину такой несправедливости?
  11. Надо, чтобы обмотка 2х17 была снизу, а если она сверху, то СЕРСАР этот трансформатор не купит.
  12. Вот тут можете купить. И мощность почти та же и намотан как надо. https://www.chipdip.ru/catalog-show/power-transformers?x.1510=YES
  13. Да ладно, скажете тоже... Ко мне даже в страшном сне такая мысль не придёт. По аватаре же видно, что она у него и больше и лохмаче. Да и загорелая вдобавок. Я просто спросил, ради интереса, и всё.
  14. Странно, почему тогда у вас меньше баллов, чем у больного...? И почему ваши сообщения на 2 месяца отстают по популярности...
  15. Дозатор жидкого флюса. Изготавливается из шприцевой иглы и пустой баночки канцелярского клея ПВА. Процесс изготовления понятен из фотографий. Игла помещается в родной обрезанный чехол и запрессовывается в колпачок от клея вместе со этим чехлом. Размеры подходят и всё сидит очень плотно. Баночка имеет под колпачком крышку чёрного цвета, предотвращающую высыхание клея при хранении. В этой крышке можно сделать отверстие напротив иглодержателя, диаметром меньше последнего. Тогда игла не будет проваливаться внутрь банки даже если ею давить, как шилом. Однако в большинстве случаев эту крышку можно просто удалить. Всё и так очень хорошо держится. Спиртовая канифоль склонна к засыханию в игле, поэтому на иголку желательно надевать кембрик, кусочек поролона, пористой резины, или пенопласта. Но я использую этот дозатор для глицеринового флюса с лимонной кислотой, который не засыхает. При работе нужно соблюдать осторожность, всякий раз отставляя флюс в безопасную зону во избежание травмы лица и глаз, при случайном наклоне головы над столом, или платой.
  16. schemat.pdf 2-45-60v-500-1000w-smps.rar ссылка F6GKY schema alim.pdf 18664.rar ссылка
  17. Может потому, что минус моста соединён с эмиттером транзистора структуры p-n-p, а на базу подаётся запирающая напруга.
  18. Пока транзистор не надо. Но желательно оставить в корпусе место для транзистора. А пока просто ограничиться мостом, фильтром на выходе и 2мя амперами тока.
  19. Для демонтажа ( а иногда и монтажа) удобно использовать зажимной хирургический инструмент. В отличие от пинцетов они способны защелкивается. Для разных целей желательно иметь разные зажимы. Например: https://meddent-spb.ru/tools/clamp/index.php?SECTION_ID=104
  20. Жаль. КТ368 в смд есть, а этого не сделали.
  21. Сообщите пож. его название, если такой существует.
  22. http://www.tuberadio.com/robinson/Information/Inverter/Inverter_4W.html
  23. Может вот эта заработает... М http://www.circuitdiagramworld.com/transistor_circuit_diagram/Pulse_generator_circuit_using_two_complementary_transistors_27049.html
×
×
  • Создать...