Перейти к содержанию

webtoucher

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    питание

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения webtoucher

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем привет! Делаю я себе подогрев руля с углеродной лентой. Рассчитывал-рассчитывал, сколько её взять и как пустить... а на деле всё получилось совсем ни так, как планировал. В итоге имею два контура - малый и большой (подключается через термореле после прогрева малого контура). Подключил к аккумулятору. Померил ток. На малом 1.75 А, на большом – 1.05 А. Лента скорее не греется, чем греется. Переделать сам руль – задача почти на грани фантастики. Может посоветуете какой-нибудь выход из ситуации? Я рассчитывал, что на малом контуре будет 4-4,5 А. Какой-нибудь импульсный повышающий преобразователь, не? Вообще повышение напряжения меня спасёт или всё сложнее?
  2. @Falconist, извиняюсь. В ваших кругах я человек новый. В моей профессии как-то наоборот не принято дожидаться брудершафта. Прошу понять и простить. Большое спасибо! Это тот самый ответ, которого я ждал! Пошёл синхронизировать... ))
  3. @spekky, Вообще я программист. Электроника это скорее микрохобби. Но я как-то надеялся, что до ардуины дело не дойдёт. Кстати, какой это ардуино стоит 150 рублей? Чёт я даже у китайцев такие цены не припомню. Хотя, возможно, давно не смотрел... Я всё-таки основательно смотрю в сторону ШИМа. Пока нет возможности разобраться. Предыстория такая. Приборка от ниссана. Мне изготовили новые панельки и добавили пересвет на базе простецкого стабилизатора на транзисторах с плавным розжигом. Оно, конечно, работает, но нет радости. Когда включаю габариты получается совсем некрасиво. Хочу выкинуть этот блок и сделать что-то более функциональное. Если я правильно понял, сейчас блок подключили на контакты лампы, на которую в обычном состоянии приходит 12-14 вольт, а при включённых габаритах чуть меньше. Надо будет другое место искать, если ШИМ буду использовать.
  4. Интересная схемка. У тебя случайно мультисимовского файлика не осталось? Хочу посмотреть, как работает. Если схемка осталась, это немного упростит мне жизнь )
  5. Не обязательно в доли ) Ну максимально одинаково, на сколько вощможно
  6. Собственно в этом и вопрос. Планирую сделать на базе шим блок плавного разжигания и гашения двух кусков светодиодной ленты - белой и красной. Есть идеи, как не дать красной загораться раньше белой и гаснуть тоже одновременно?
  7. А если нет возможности механическим путём взаимодействовать? Питание идёт с приборки, её шибко трогать нельзя. Ну то есть у нас уже на входе в блок стабилизации либо 12 В, либо меньше, если приборка переключилась в ночной режим.
  8. Всем привет! Собираюсь поставить светодиодную подсветку приборной панели автомобиля. Соответственно нужен стабилизатор для получения честных 12В. Но у приборки два режима подсветки - полная и вечерняя, чтобы не слепить ночью. Точно не знаю ещё сколько там вольт. Например, 9. Таким образом, стабилизатор должен уметь работать на двух напряжениях. Желательно, с возможностью подстроить напряжение под нужную яркость диодов. Нагуглить пока ничего вразумительного не смог, возможно не знал, как правильно сформулировать. Помогите найти подходящую схему. Ну или готовое решение... )
×
×
  • Создать...