Перейти к содержанию

rusmax

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижневартовск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rusmax

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Господа электронщики. Вы недопоняли. Касьян к этой плате и схеме не имеет отношения. Ссылку дал на обзор чтоб было понятие о чём идёт речь. Схему заказывал сам с Али, перечерчивал тоже сам. Прошу помощи у вас подсказать как можно внедрить в неё ограничитель исходя из принципа работы. Как я понял нужен шунт и схемка которая будет снижать/ограничивать напряжение на управляющем входе в нужный момент.
  2. Старичок, я не в курсе ваших тёрок. Я знаю что ты корифей в электронике (видел твои проги по расчёту сердечников импульсников когда хотел сам собрать). Можешь подсказать по поводу приделки к девайсу ограничителя? Кстати схемку, опробовал. Но пока на перемычку (нихром 0,1Ом). Даже на 20А без обдувки похоже не обойтись.
  3. Зря вы с ним так. Но к делу отношения не имеет. Т.к. схему перечерчивал с платы я сам. А по теме есть что подсказать?
  4. Здравствуйте! Приобрёл я вышеозвученный регулятор мощности на 60А, на который уважаемый @aka kasyan делал обзор. http://www.kit-shop.org/publ/elektronika/shim_60_a/443-1-0-68 В плате нет шунта и дорожек под защиту от кз или стабилизатора. маркировка микросхемы генератора также затёрт, зато есть маркировка полевиков NCE7190A. Схему скурпулёзно вызвонил и начертил Хочу применить эту схему в качестве ограничителя тока заряда аккумулятора в авто. Авто Тойота Приус (вместо генератора конвертор 200-> 13,8В), в качестве 12В аккумулятора литий-титанатная сборка на 60Ач (диапазон 10-13,8В). При разряженном аккумуляторе больше половины, при его зарядке конвертор ограничивает ток на уровне 85А, многовато. Хотелось бы ограничить ток на уровне ~40А по принципу - когда ток превышает 40А, то ток ограничивается, когда ток ниже, ШИМ становится 100% и в ограничении тока не участвует. Судя по схеме регулировка тока осуществляется изменением напряжения на входе микросхемы-генератора ШИМ (без маркировки). 1. Подскажите пожалуйста несложную схему доработки платы (скорее выносного модуля) для осуществления функции ограничителя. 2. Можно ли по схеме идентифицировать микросхему ШИМ-регулятора?
×
×
  • Создать...