Перейти к содержанию

Mr.Invisible

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mr.Invisible

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Окей, это вроде исправил Но при запуске питона, в общем-то, ничего не происходит Не могли бы подсказать, с чем это может быть связанно? UPD: неактуально, исправил
  2. Mr.Invisible

    Python и Verilog

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, что не получается скомпилировать проект, содержащий вызовы $from_myhdl() и $to_myhdl(). Перепробовал все что смог, в интернете минимум информации. Прошу Вашей помощи. Если требуется дополнительная информация, то добавлю в комментарии. Скриншот ошибки прилагаю, а так же ссылку на github, откуда брал проект. Ссылка
  3. Золотые слова Нее, я про то, что никакой практики нет и та теория, что изучается, без практики легко забывается Поэтому толк небольшой
  4. Ребят, хотел попросить у вас совет. Как вы проходили свой путь становления инженером? Просто, мой ВУЗ дает хорошие теоретические сведения, но ноль практики. То есть, толку от вуза минимальный Хочу освоить электронику, но не знаю, с чего начать лучше :)
  5. @Zer0 Прекрасно Спасибо огромное за ответ) И за бонус в виде экспериментального подтверждения
  6. Не могу с Вами не согласиться, но требуется решение
  7. Добрый день, форумчане Подскажите, пожалуйста, как и по какому алгоритму для этой схемы найти K(p)? (K(p)=Uвых(p)/Uвх(p))
  8. Всем доброго времени суток Если использовать источник питания микросхемы как уровень логической единицы, то будет ли он вносить помехи на вход микросхемы? И оказывает ли он влияние на быстродействие микросхемы?
  9. Такой возник вопрос, который я, почему-то, не нашел в гугле Почему в схемах иногда заземление происходит через резистор? Прилагаю пример
  10. Кажется, вы меня не так поняли В самом документе ОСТ есть варианты установки резистора, например (приложение снизу). Но мне нужно такое для потенциометра. Ну я так понял, вариант установки моего потенциометра один только один, поэтому его нигде нет в ОСТ. Всем спасибо)
  11. Да вот так получилось. Кстати, посмотрев данный материал, что Вы прислали, ничего про варианты не нашел, к сожалению.
  12. Ребят, срочно нужна помощь. Преподаватель попросил указать вариант установки потенциометра PTF01-151B-204B2 на печатную плату по ОСТ 4.010.030-81. Не могу найти это в документах. Прилагаю изображение потенциометра ниже. P.S: нечасто публикую темы, прошу прощения за возможные ошибки в составлени и.
  13. Кто-нибудь знает, как называется данная схема? P.S: Прошу перенести в другой раздел, если не по теме
×
×
  • Создать...