Перейти к содержанию

jokerlsv

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения jokerlsv

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Привет всем, прибор ut61e, подскажите пожалуйста почему может занижать в режиме измерения постоянного напряжения на 0.4в.? При разомкнутых щупах показывает -0.4 и при замкнутых тоже, например батарейки 1.5в, а когда щупы на нее, получается 1.1в. Остальные режимы вроде бы в норме.
  2. Мануал есть, скачан! Он весом 16мб, везде финансовый интерес, с этого и стояло начинать)!! ..Клиента..на рабочем столе... Нет, Вы просто грубы, и все..(про идиота), Я если что никого не оскорблял! Я просмотрел не один ваш ответ в разных темах, вы многих к мастеру отправляете) На ремаудио Я давно зарегистрирован!
  3. Здесь мне писали про резет! Это самое простое!и понятное многим!!понятие! Вы как мастер , можете мне показать где и как на данном ресивере его выполнить???
  4. С "резета" хотел в первую очередь, но ни в мануале ни в сервисмануале об этом ничего не нашел, есть сервис меню, но резета там нет ( Спасибо! Я понимаю что есть крутые специалисты, которым все это пыль... Так зачем тогда форум? Я сколько не спрашивал чего то здесь... сразу отправляли к мастерам... Жаль..
  5. Вот и обратился сюда за помощью)! В любом случае если что пойдет на разбор, вот и есть желание разобраться, изучить что куда... Жалко на разбор.
  6. Поясните пожалуйста куда на какие(ю) ногу должен приходить какой сигнал, напряжения соответствуют с сервис манулом. Имеется слабенький осц с али Так делал, чтобы определить до и после все в норме, во в ети регуляторы и упёрся... Подскажите может с ними и ок все..
  7. Привет! Подскажите пожалуйста как проверить, чем заменить аналогичным электронный регулятор громкости yac520, проблема в том что их установлено 4 шт, питаются по идее все 4 паралельно 5в, через стабилизатор на транзисторе, транзистор был меняный.. возможно вместо 5в им пришло 12 ... На ногах напряжение как в сервисмануале. При шунтировании ног12 и 9 емкостью 104н в канале появляется звук... yamaha_rx-v630_v730_htr-5560_dsp-ax630_sch.pdf
  8. Значит по-любому игбт? Правильно я понимаю?
  9. На плате управления стоят 4 оптопары TLP155e их выходы подключены через резисторы на затворы транзисторов.
  10. Как узнать какие должны быть, чтоб не на абум... Или они взаимозаменяемы? Поясните пожалуйста, в этом же разделе тему и создал
  11. А если должны быть полевеки? Будет дым? И минус $
  12. Доброго времени суток! Попался такой инвертор с чистым синусом, кто-то его ремонтировал и забросил, подарили мне. Оказалось что отсутствуют выходные высоковольтные транзисторы, и оптопара на плате управления... Так вот вопрос, как можно определить какие нужно установить транзисторы, полевеки или igbt? На Ютубе встречал видео ремонта этой же фирмы только по мощнее. В тех установлены вроде igbt. Те что рядом лежат не его.
  13. Пока что в подвешенном состоянии, включил уходит в защиту, начал прижимать плату, как бы немного деформируя ее, щупы были на измерении отрицательного высокого напряжения...отпуская плату минусовое напряжение начинало ползти в низ, прижата плата напряжение в норме.. В Общем доприжимался, теперь НЕ уходит в протект)))))с..Ка)))) Думаю где-то не пропай, либо пайка отстала... Буду завтра разбирать... Но все равно хочу разобраться как работает система защиты!
  14. Пробитых силовых на первый взгляд вроде бы не обнаружено, сегодня ещё буду смотреть...
  15. Подскажите как в данном ресивере организована (работает) защита? При включении появляется звук и через несколько секунд уходит в protect. Ещё при первом включении было замечено что радиатор с транзисторами в одном месте довольно быстро нагрелся, выключил включил протекта не было, каналы работали , радиатор был комнатной температуры, мин через 15, выключил, включение, буквально секунда и протект... Я так понимаю что из коллекторов транзисторов q723 и q722 сигнал 3.2в идёт на IC1601 на ногу 87 это когда все в порядке! Хотелось бы понять как работает система защиты в данном ресивере, и она думаю аналогична в многих соньках STR-DE485_.pdf
×
×
  • Создать...