Перейти к содержанию

Roma Kolevatov

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Roma Kolevatov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Lexter Спасибо, а как с этим бороться? И ещё, обнаружил, что проблема решается, если выкинуть из схемы OA4 и OA5. Но они желательны, чтобы изолировать ток в calibration wire. Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо. @Falconist 1) Питание двухполярное. 2) Спасибо, попробую.
  2. Добрый вечер! Не могу понять, почему схема работает неправильно. Прикладываю схему Краткое описание принципа работы: Операционные усилители: OA1 -- передаёт на свой выход напряжение со входа (V). AO2 -- передаёт такое же напряжение на выход, (V). AO3 -- инвертирующий училитель: передаёт напряжение на выход (--V). Таким образом, между выходами OA2 и OA3 напряжение 2V. Цель других уcилителей -- снять напряжение на резисторе R6. OA4 и OA5 без изменения подают на входы дифференциального усилителя OA6 разность напряжений на R6. На выходе мы получаем (напряжение на R6)*R10/R8. Проблема: Я подаю на вход схемы переменное напряжение, какой-то синус. На выходе тоже должен получиться синус. В действительности, сначала на выходе просто ноль (прямая линия), потом на выходе появляется синус: не сразу, а с задержкой ~ 15 минут. В выходном сигнале не чистый синус, а сумма нескольких (основной, и ещё дополнительный высокочастотный, если уменьшить временной масштаб). Вопрос: В чём может быть причина такой задержки? Откуда берётся дополнительный высокочастотный синус? PS: Коненсаторы стоят для подавления шумов, согласно техническому описанию. Снимаю все конденсаторы -- ничего не меняется, сигнал всё равно надо ждать. OA3 очень сильно нагревается. Интересно, что, когда прикладываю к нему палец, сверху -- сигнал снова медленно пропадает. Отпускаю и жду -- снова появляется через какое-то время. Спасибо! circuit-2.pdf
  3. @Света , извините, не понял. В первом ответе было сказано, что 600 Ом - это минимальная нагрузка. Поэтому, если входное сопротивление осциллографа 1МОм (что больше 600 Ом), то усилитель как раз будет показывать нужные параметры. Или я что-то не понимаю?
  4. Спасибо, то есть это нужный элемент в схеме? Другими словами, извиняюсь за глупый вопрос, мне нужно тоже заземлить выход через эту нагрузку, чтобы получить лучший сигнал? Если, скажем, сигнал после усилителя идёт на осциллограф, то мне нужно ещё параллельно заземлить выход с сопротивлением 600 Ом? Или под нагрузкой имеется в виду сопротивление самого осциллографа?
  5. Всем здравствуйте. Вопрос от новичка. Подскажите, пожалуйста, для чего нужна нагрузка на выходе усилителя и нужна ли вообще? В схеме, которую пытаюсь спаять, нужно использовать инвертирующий и неинвертирующий усилители: конкретно используется усилитель AD797. Скачал описание этого усилителя, в описании приводятся рекомендуемые примеры использования. В примере на схеме зачем-то выход усилителя заземлён через резистор 600 Ом. Хотелось бы понять, какая функция у этого заземления и нужно ли это вообще?
×
×
  • Создать...